«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 30 сентября, Череповец

30 сентября, Череповец

Предсезонная пресс-конференция ВК «Северсталь»

Георгий Шевцов на вручении формыВ Череповце в СК «Юбилейный» состоялась предсезонная пресс-конференция с руководителями, тренерами и игроками волейбольной команды «Северсталь».

Владимир Пилипенко, главный тренер ВК «Северсталь»:

- Основной костяк состава мы сохранили. Вернулись в команду наши воспитанницы – либеро Александра Ефремова и центральная блокирующая Наталья Дианская. Плюс три новых игрока – Ольга Ативи из Латвии, которая сейчас, к сожалению, травмирована. А также чемпионка мира-2006 Наталья Куликова и Юлия Цветкова, выступавшая за "Ленинградку". Надеемся на всех девочек. Думаю, они способны решить поставленные задачи.

Юрий АрхиповГеоргий Шевцов, президент ВК «Северсталь» (на фото):

- Наши болельщики привыкли, что команда выигрывает. Это надо девушкам иметь ввиду. Команду в городе любят. А любят тех, кто никогда не сдается, проявляет волю к победе и бьется до конца. Можно проиграть, но проиграть в борьбе. Думаю, у нас нет игроков, которые опускают руки. Не надо думать, что в суперлиге есть что-то сверхъестественное. Считаю, нам по силам любая команда, если будет показывать свой лучший волейбол. Главное правильно настроиться психологически. А у нас есть, кому в раздевалке правильно настроить. Главный результат – полный зал в нашем дворце. Задача ставится быть в восьмерке. Она по силам. Даже где-то не очень напряженная. Но со скидкой на первый сезон, в котором главное закрепиться в суперлиге.

Юрий Вальков, директор ВК «Северсталь»:

- Многие представители других клубов меня спрашивали, прочитав наш состав: «Вы что в пятерку собрались?» Может, в шутку, может всерьез. Видимо, на нас будут настраиваться серьезно.

Анна Моисеенко, капитан ВК «Северсталь»:

- Команда укомплектована хорошими игроками. Мы ждем еще возвращения наших травмированных игроков. Так что, думаю, нам вполне по силам быть в восьмерке и даже выше.

Владимир Пилипенко, главный тренер ВК «Северсталь»:

- Самое главное – это психология. На другой стороне сетки – тоже живые люди. Многое будет зависеть от нас. Как мы настроимся. Главное не развалиться и показать то, что мы можем. И не бояться. Да, можно проиграть. Не отстоять игру, а биться. Надо играть с сильными командами, чтобы расти в своем мастерстве.

Двумя днями ранее "Северсталь" получила напутствие от любимых болельщиков. Очень много тёплых и приятных слов было сказано в адрес клуба. Болельщики выступали и с напутствиями, и с просьбами к игрокам и тренерам, и, конечно, с разными вопросами. От имени клуба болельщиков его председатель Юрий Васильевич Архипов (на фото) заверил команду, что ей надо просто показывать хорошую игру, а уж поддержку зрители обеспечат самую горячую. И начнётся она с визита наших болельщиков на московский стадион "Дружба", где 8 октября "Северсталь" проведёт первую игру в суперлиге с "Динамо".