«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 30 января

30 января

Ещё один урок женской психологии

В гости к череповчанам приехал новоуренгойский "Факел" - команда, которую мы всего один раз обыгрывали дома. И было это 4 года тому назад. Две выездные встречи в Уренгое "Северсталь" проиграла, зацепив единственную партию. "Факел" показывает уверенную игру на протяжении чемпионата и отличается от всех наименьшим количеством проигранных партий. Сегодня этот показатель у команды из Приполярья был существенно попорчен.

Удивительно, но крепко сбитая уренгойская команда в целом матче вела в счёте лишь однажды: в середине второй партии им удалось настичь "Северсталь" и выйти вперёд 14:15. Всё остальное время на площадке доминировали череповчанки. Причём делали это крайне уверенно, набирая множество брейковых очков подряд. В этом матче мы крайне эффективно сыграли на блоке - в каждой партии ровно 6 раз мяч падал к ногам нападающих "Факела". Это совершенно сбило им всю игру и они совершили ещё 14 (!) невынужденных ошибок. Итого: 32 ошибки в нападении при забитых 27-и мячах (всего  с тридцатипроцентной эффективностью). С таким отрицательным балансом выиграть просто невозможно. Для сравнения, "Северсталь" ошиблась в атаке 10 раз, а реализовала 32 (48%). Блок "Факела" также не блистал: 5 очков за три партии. В общем череповчанки взяли первый убедительнейший реванш за поражение в первом круге. Дождёмся завтрашнего дня. Ответ "Факела" обещает быть интересным!

"Северсталь" - "Факел" 3:0 (25:14, 25:19, 25:15)

Статистика матча...

Динамика матча...

Лучшим игроком матча признана Юлиана Лякунина с феноменальным позитивным приёмом, равным 85%!

"Уралочка-2" дома уступила Пензе 1:3, "Луч" обыграл "Ладогу" 3:1, "Уфимочка" разгромила "Обнинск" 3:0, "Надежда" переиграла "Протон" 3:1. А победа над "Факелом" вновь вернула "Северсталь" на 5-ю позицию в турнирной таблице.

Наши принимающие не позволили соперницам переиграть "Северсталь" подачей
Наши принимающие не позволили соперницам переиграть "Северсталь" подачей