«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 31 июля, Сочи. Во всех командах лиги «А» завершается межсезонье.

31 июля, Сочи. Во всех командах лиги «А» завершается межсезонье.

Почти все из двенадцати клубов высшей лиги «А» сформировали свои составы и приступили к тренировкам. Во многих командах нашего дивизиона играют череповецкие воспитанницы и экс-северянки. В Липецке будет пасовать Екатерина Новикова, в Курске Алина Подскальная. Ольга Малова стала центральной блокирующей в Туле, туда же отправилась и диагональная Александра Короваева. Евгения Столповская выступит в доигровке клуба из Уфы в паре с нашей старой знакомой Екатериной Булатовой (Стариковой), которая прошлый сезон провела в Казахстане. Анастасия Стальная пробует себя в Челябинске, в суперлиге. Завершила карьеру игрока Ирина Мартынова. Валерия Гончарова и Ольга Шукайло определяются со своими новыми клубами.

«Северянка» рада за своих воспитанников и игроков и надеется, что те из них, кто отправился в новый клуб за большей игровой практикой, смогут завоевать места в основном составе и получить её.

В лиге существенно усилится конкурентная борьба. К уже имеющимся крепким командам, таким как клубы Владивостока, Курска и Липецка добавится ещё один отлично укомплектовавшийся конкурент – Тула. Серебряному призёру прошлого сезона «Приморочке» не удалось сохранить свой основной состав, однако туда приглашены новые не менее сильные игроки и молодой, но опытный тренер. Серьёзно усиливает позиции доигровщиков Уфа. Нижний Новгород пригласил на тренерский мостик иностранного специалиста и потенциальная сила этой команды будет очень сильно зависеть от тех легионеров, которых он привезёт. Проблемной в этой команде является позиция диагонального игрока после того как Анастасия Азанова решила продолжить карьеру в Казахстане. Однако если в диагонали «Спарты» окажется сильный легионер, то эта команда тоже сможет вмешаться в борьбу за медали. Остальные команды серьёзно не укрепляли свои составы, поэтому Волгодонск, Москва, Тюмень, Воронеж и Куйбышев будут, вероятнее всего, разыгрывать места во второй шестёрке лиги.

StartSeason