«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ

31 марта

Окончена полуфинальная часть чемпионата России. "Северсталь-2", которая играла в Самаре вместо основной команды, смогла, как и год назад, навязать борьбу и уступила со счётом 3:1 (25:17, 25:22, 26:28, 34:32). И это с учётом того, что разница в классе между командами составляет 2 лиги!

Кстати, большой волейбол в этом сезоне ещё посетит Череповец. Причём, самый большой. В конце мая наш город примет 1-й этап Кубка России. Ориентировочно, к нам приедут команды Суперлиги: "Ленинградка" (Санкт-Петербург), "Динамо-Янтарь" (Калининград), а также "Ладога", "Тулица" и "Ленинградка-2" из второго и третьего дивизионов.

Специально для читателей газеты "Голос Череповца": в её последнем номере журналист А.Смирнов вводит читателей в заблуждение описанием встречи команд в Самаре. Вероятно, журналисту было лень внимательно прочитать новости от 22 марта или хотя бы позвонить в волейбольный клуб, в противном случае ничем невозможно объяснить столь подробное "описание" матча, в котором команда "Северсталь" даже не участвовала. Особенно умиляет фраза про то, что "...всё же класс череповчанок значительно выше и поэтому они собрались и выиграли третью партию...". Та же проблема и у репортёров газеты "Октябрьский мост", которые наградили нашу команду бронзовыми медалями чемпионата досрочно.

Большая просьба ко всей пишущей о волейболе журналистской братии: пожалуйста, повышайте свой профессионализм, не пишите вещей, в которых не разбираетесь без консультаций со специалистами. Ваши издания читают тысячи людей, которые не могут знать, что в очередном номере вы допустили кучу фактических ошибок, и принимают всё это за чистую правду.