«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 31 октября, Череповец. Заключительный день тура Высшей лиги "А"
Череповец

31 октября, Череповец. Заключительный день тура Высшей лиги "А"

«Смена» (Череповец) — «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) - 3:2 (25:19, 25:23, 20:25, 18:25, 15:8).

«Смена»: №9 Попова 34 (атака 29, блок 5), №6 Черняева 11 (атака 4, подача 2, блок 5), №11 Чередникова 10 (атака 8, блок 2), №12 Соболева 10 (атака 7, подача 1, блок 2), №4 Хроменкова 8 (атака 7, подача 1), №14 Сабитова 4 (атака 2, блок 2), №13 Кобзарь, №15 Думрауф (L), №16 Хабибрахманова (L).

«Уфимочка-УГНТУ»: №17 Столбова 21 (атака 16, подача 1, блок 4), №7 Столповская 17 (атака 17), №5 Дрогоморецкая 12 (атака 10, подача 1, блок 1), №15 Зиновьева 10 (атака 6, подача 3, блок 1), №3 Пайрамова 9 (атака 7, подача 1, блок 1), №4 Хлебникова 2 (атака 1, подача 1), №1 Харитонова 1 (подача 1), №12 Петрунина 1 (атака 1), №11 Лобанова, №9 Дохновская (L).

Нападающая "Смены" Алина ПОПОВА о второй победе над "Уфимочкой-УГНТУ" и итогах третьего тура чемпионата Высшей лиги "А":

- Четвертая игра тура, очень тяжелая, как психологически, так и эмоционально. Любая ошибка могла привести к поражению. В третьей партии мы совершили ошибки, которые привели к перелому в игре. Но в пятой партии мы смогли вернуть себе преимущество и доказать, что можем обыгрывать такие команды.

- Сегодня у тебя новый личный рекорд результативности в Высшей лиге "А" - 34 очка. Раньше набирала больше?

- Честно говоря, я даже не знаю. Это мой второй сезон в чемпионате России в "Северянке". По-моему, 16 очков был рекорд в Высшей лиге "Б".

- Как оцениваешь в целом результат тура для "Смены"?

- Конечно, недовольны тем, что с "Уралочкой-2" не смогли взять ни одного очка. Пища для размышлений есть. Знаем, над чем нужно работать, и работать нужно много. Но в целом неплохой тур.

Главный тренер "Уфимочки-УГНТУ" Владислав МАКАРОВ об итогах третьего тура чемпионата Высшей лиги "А" и втором поражении от "Смены":

- Рассчитывали в этом туре побороться за три победы. Такую задачу себе ставили. Хотя с "Северянкой" трудно было бы одержать победу, но возможно. Это же волейбол, тем более женский. Тур в общем-то провальный, так как ни одной победы не одержали. Немного в актив можно занести завершающую игру со "Сменой", но опять с большими оговорками. Для нас неутешительные итоги.

- Как удалось вернуться в игру сегодня после двух проигранных партий?

- Наконец-то стали мало-мальски выполнять установки. Да, ошибались, но это игра. Ошибки будут, как бы мы хорошо не играли. Нужно было сыграть качественно. Немного получилось только в четвертой игре, но в пятой партии опять всё вернулось к тому, что было в начале матча.

 

«Северянка» (Череповец) — «Уралочка-2» (Екатеринбург) 3:0 (25:18, 25:16, 33:31).
1 ч. 24 мин. (партии: 23, 20, 33), зрителей.

Очки 83:65, атака 46:41 (ошибки 5:12), блок 7:6, подача 9:5 (ошибки 6:7), ошибки соперника 21:13, эффективность нападения (%) 51:39, приём (%) 61:40.

«Северянка»: №12 Решетникова 15 (атака 15), №4 Мамедова 14 (атака 12, подача 2), №6 Шевелёва 10 (атака 8, подача 1, блок 1), №2 Суворова 9 (атака 4, подача 2, блок 3), №15 Беликова 8 (атака 2, подача 4, блок 2), №1 Ефимова 6 (атака 5, блок 1), №11 Шепелева (L), №18 Соколова (L).

«Уралочка-2»: №7 Харлова 13 (атака 12, подача 1), №27 Швыдкая 10 (атака 7, подача 2, блок 1), №5 Чернышева 9 (атака 8, подача 1), №24 Ваганова 8 (атака 7, блок 1), №3 Буркова 5 (атака 3, подача 1, блок 1), №29 Шнип 5 (атака 2, блок 3), №26 Чабоненко 1 (атака 1), №17 Процких 1 (атака 1), №15 Трухина (L).

Главный тренер "Северянки" Роман САМБУРСКИЙ о реванше в матче с "Уралочкой-2-УрГЭУ" (3:0) в заключительной игре третьего тура чемпионата Высшей лиги "А" и ценности поддержки болельщиков:

- Мы извлекли уроки из первого матча и противостояний "Уралочки-2-УрГЭУ" со "Сменой", проанализировали игру глубже, несколько изменили тактику и защиты, и атаки, добавили агрессии на подаче. Это сразу принесло плоды. Мы оказались сильнее соперника во всех компонентах, а в качестве приёма подачи эта разница была очень значительной. Минимизировали число своих невынужденных ошибок, проявили характер в сложной равной концовке, когда у соперника был ряд сетболов. По сути, мы не справились только с первым темпом у соперника - не смогли отловить его блоком. С другой стороны, основная нагрузка из-за плохого приема у соперниц пришлась на доигровщиков, а их мы нейтрализовали. Приятно, что никто у нас из игры не выпал, не пришлось делать замен, вносили только рабочие корректировки в перерывах. Матч этот очень полезен для игроков и крайне зрелищен для болельщиков. Спасибо им, что в такие непростые времена они пришли нас поддержать и создали невероятную атмосферу на матче. В концовке третьего сета вы были бесподобны. Не было равнодушных, никто не молчал, все помогали девчонкам выдержать этот психологический груз. Это очень ценно, это значит, что команда и её болельщики едины, достигли общей победы. Для этого в том числе и работаем.

Нападающая "Северянки" Наталья РЕШЕТНИКОВА стала самой результативной в повторной игре с "Уралочкой-2-УрГЭУ" (3:0) в заключительном матче третьего тура чемпионата Высшей лиги "А" и прокомментировала итоги встречи и всего тура:

- Очень велико было желание взять реванш. Наделали своих ошибок в первом матче. Сегодня хотелось всё исправить, более грамотно сыграть. Поэтому максимально настраивались со вчерашнего дня, когда тренер основному составу дал отдохнуть.

- Довольны, как сегодня сыграли?

- Результатом, безусловно, довольны. Ошибки, конечно, есть. Будем разбираться с ними. В целом очень рады победе, тем более 3:0.

- Что скажешь об итогах тура?

- Могли лучше сыграть. Настраивались на четыре победы. Это нам станет уроком, сделаем выводы, хочется без поражений играть.

- Сегодня было наибольшее в этом сезоне количество болельщиков на трибунах. Это помогало?

- Было очень приятно, что столько людей пришло. Поддерживали, кричали. В некоторых моментах, когда какие-то спады в игре, то эта поддержка заряжает. Спасибо большое болельщикам.

Валерия ХАРЛОВА, нападающая ВК "Уралочка-2-УрГЭУ" о поражении от "Северянки" (0:3) и итогах третьего тура чемпионата Высшей лиги "А":

- Соперник очень сильный сегодня был, мы старались держать свою игру, приём, комбинации. Но у нас это не сильно получалось. Видимо, какая-то усталость стала проявляться. И психологически сложно. Но мы старались.

- Как в целом итоги тура оцените для "Уралочи-2-УрГЭУ"?

- В целом мы довольны. Хотелось уехать на хорошей ноте, но соперник не дал. Считаю, что команда провела хороший тур. Мы показали себя как хорошая команда. При этом коллективом хорошо сплотились за счёт этих игр.

Фотоальбом матча во ВКонтакте…