«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 31 января

31 января

2 часа и 9 минут бескомпромиссной борьбы

"Факел" ответил не совсем симметрично, зато результативно. В тяжёлой борьбе, во многом благодаря своему блоку и нацеленной подаче, взяв первые две партии, новоуренгойские девушки упустили инициативу в третьем сете. В четвёртой партии они снова вели 24:22, но череповчанки не сдавались и их титанические усилия привели к ничьей: 2:2. В заключительном сете сильнее оказались гостьи, но, думаю, никто из болельщиков не сможет упрекнуть "Северсталь" - красивая и упорная борьба говорит сама за себя.

"Северсталь" - "Факел" 2:3 (22:25, 23:25, 25:20, 27:25, 9:15) - напряжённейший суперволейбол продемонстрировали оба клуба. 216 очков набрали команды в сумме, 37 блоков поставили, 120 - очков взято атакой, 16 - с подачи. Очень красиво и без компромиссов! 2 часа и 9 минут открытого силового волейбола.

Наиболее результативными игроками стали Марина Пилипенко (28 очков), Анастасия Круглова (20), Юлиана Лякунина (14) и Юлия Подскальная (11). Также необходимо отметить превосходные действия на приёме Дарьи Чикризовой (на фото - иногда в защите приходится выполнять и такие пируэты) и непробиваемую защиту Светланы Бубукиной.

Статистика матча...

Динамика матча...

Несколько матчей в лиге завершились всухую: Уфа обыграла Обнинск, "Луч" "Ладогу", а Пенза екатеринбургскую "Уралочку-2". Серпуховская "Надежда" и во втором матче оказалась сильнее "Протона".

В чемпионате грядёт двухнедельная пауза, после которой "Северсталь" отправляется в гости к саратовскому "Протону", а снова в Череповце за нашу команду можно будет поболеть в сверхпринципиальных матчах с серпуховской "Надеждой" 20 и 21-го февраля.

Владимир Пилипенко - главный тренер "Северстали" (фото В. Силамедниса)
Владимир Пилипенко - главный тренер "Северстали" (фото В. Силамедниса)