«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 4 августа, Анапа. Пришла помощь из братской страны
Анапа

4 августа, Анапа. Пришла помощь из братской страны

«Северянка» давно и тесно связана с белорусским волейболом. Почти каждый год наша команда либо играет на турнирах в этой стране, либо проходит там тренировочные сборы. Много лет за наш клуб выступала связующая сборной Белоруссии Виктория Гурова, ныне Глажевска. А вот теперь в Череповец приехала доигровщица белорусской национальной команды Надежда Смирнова, в девичестве Молосай.

Надежда родилась 14 декабря 1990 года в городе Борисов, а заниматься волейболом стала в одиннадцатилетнем возрасте в Барановичах под руководством Бориса Ивановича Букреева. Рост Надежды Смирновой 182 см.

Игровая карьера:

2006-2013 гг. ВК «Атлант», г. Барановичи. С этой командой надежда стала четырёхкратной чемпионкой и обладательницей кубка Белоруссии.

2013-2015 гг. ВК «Протон», Саратовская обл.

2015-2017 гг. ВК «Олимпиакос», г. Пиреи, Греция. Двукратная обладательница кубка Греции и двукратная чемпионка Греции, серебряный призер Кубка Вызова ЕКВ.

2017-2018 гг. ВК «Минчанка», г. Минск, обладательница кубка и победительница чемпионата Белоруссии, серебряный призер кубка ЕКВ.

С 2007 года Надежда выступает в национальной сборной Белоруссии, с которой в 2017 г. заняла седьмое место на чемпионате Европы и получила звание мастера спорта международного класса.

Надежда рассказывает:

– Помимо волейбола люблю играть в боулинг, бильярд, плавать, ходить в кинотеатр.
О Череповце, как о городе, почти ничего не знаю. Но сейчас, когда мне предоставилась возможность играть за «Северянку», хотелось бы узнать побольше о самом городе.
О «Северянке» слышала много хорошего. Знаю, что это неоднократный чемпион и призёр чемпионата России Высшей лиги «А».