«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 4 декабря, Череповец. В первом матче "Политех" разгромлен.

4 декабря, Череповец. В первом матче "Политех" разгромлен.

IMG 6198Матч против волейболисток Курска начался в обоюдной борьбе. У "Северстали" роль основного забойщика взяла на себя Юлия Бессонная, а у гостей - Александра Коруковец. "Студентки" принимали подачу "Северстали" без помарок и им удавались быстрые передачи в края, которые завершались потом молниеносными атаки Коруковец и Каськовой. Но продолжалось это лишь до счёта 6:6. Затем на подачу вышла Ирина Мартынова, которая сделала первые шаги на благородном пути к достижению важной цели - психологической ломки уверенности в своих силах у принимающих "Политеха". Подача нашей диагональной прилетела в цель - "Северсталь" потихоньку стала нащупывать слабые звенья в обороне гостей. Мартыновой и Бессонной заработано преимущество в несколько мячей: ни доигровщица Ольга Вязовик, ни либеро Галина Бойко не смогли справиться с их подачами: 8:6 и 16:11. Тайм-ауты "Политеху" не помогают. Ирина Мартынова приходит на подачу и в концовке сета. И вновь терроризирует соперника сложной подачей и эйсами: 22:12! Блок Щукиной остужает пыл разыгравшегося капитана гостей. А атаки и эйс Бессонной завершают сет: 25:14.

Команда Курска уже известна своей неуступчивостью и она вновь проявляет её. стартовые 5:2 нисколько не смущают гостей - они сравнивают счёт. Однако удержать паритет "студенткам" не удаётся, так как они много ошибаются на подаче и в нападении. Эйсы Марии Воноговой и Полины Федюшкиной вновь создают преимущество для "Северстали": 10:6. Однако Ольга Вязовик отвечает нам симметрично: рискованная подача оправдывает своё предназначение - в последний  раз в этом матче Курск сравнивает счёт и выходит вперёд, отыгрывая пять очков подряд. Штатные нападающие "Северстали" не сумели забить несколько раз подряд и за дело берётся Виктория Гурова, которая быстрыми скидками и блоком останавливает погоню Курска. Наша либеро Александра Иванова принялась вытаскивать самые сложные нападющие удары гостей, а доигровщики раз за разом вновь стали реализовывать контратаки. Счёт быстро увеличивается в каждом отрезке между тайм-аутами обоих тренеров: 16:14, 21:15 и, наконец, Ирина Мартынова забивает сетбол: 25:18.

Третья партия вновь начинается с большого отрыва: 5:1. Затем команды обмениваются атакующими выпадами. У "Северстали" наиболее эффектно это получается у Марии Воноговой. Атака нашей центральной неудержима и счёт растёт как на дрожжах. Преимущество череповчанок становится двукратным: 14:7. Площадку Курска уже покинули капитан Александра Коруковец и основная диагональная Жанна Каськова. Шансов на победу всё меньше: 18:8. Небольшая самоуспокоенность череповчанок играет на руку гостям: реализует свои шансы вышедшая на замену Марьям Ишаева. Вновь забивает и Ольга Вязовик. Но все усилия разбиваются о технический брак в игровых действиях: ошибках на подаче, попаданиях в сетку и аут. А "Северсталь" ошибаться перестала и блоком Щукиной добивает растерянного соперника: 25:17.

Сухое поражение нашего недавнего обидчика "Воронежа" от иркутской "Локо-Ангары" позволило "Северстали" более уверенно закрепиться на второй позиции. Теперь надо стараться выигрывать самим и ждать осечки лидера - "Ленинградки", которая с трудом обыграла дома "Надежду". Чемпионат этого года весьма интересен плотностью результатов и непредсказуемостью.

«Северсталь» (Череповец) – «Политех» (Курск) 3:0 (25:14, 25:18, 25:1), 1 час 9 минут (партии: 19, 21 и 22 минуты), 900 зрителей.

Очки 75:49, атака 46:31 (ошибки 7:11), блок 6:4, подача 5:3 (ошибки 4:7), ошибки соперника 18:11, эффективность нападения (%) 51:35, приём (%) 70:62.

"Северсталь": Бессонная 15, Воногова и Мартынова по 10, Федюшкина 9, Щукина 7, Гурова 6, Кунышева, либеро - Иванова (9 спасённых мячей в защите).

"Политех": Коруковец 11, Вязовик 9, Шишкина 7, Каськова 6, Булатова 3, Ишаева 2, Воронина, Иванова, либеро - Бойко.

IMG 6152

Блок "Северстали" противодействует капитану "Политеха"

  

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE