«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 4 декабря, Курск. Третий тур Высшей лиги «А»
Курск

4 декабря, Курск. Третий тур Высшей лиги «А»

В матчах в Курске «Северянку» ожидают встречи с «Тулицей» и местным «ЮЗГУ-Атомом».

«Тулица» – это легендарный коллектив с очень большой историей, которая началась 26 лет назад. Этой команде, вышедшей в суперлигу в 2002 году, принадлежит рекорд Высшей лиги «А» – ни одного поражения в чемпионате.

Состав тульской команды в межсезонье серьёзно укрепился – она собрала ключевых игроков из других клубов: Жанну Каськову из Курска, Светлану Суховерхову из Челябинска, Алёну Лозюк с Сахалина, Алину Подскальную из Саратова, Анастасию Гречаную из Уфы, Богумилу Бярда из Краснодара. Фактически в основном составе тульской команды играют все игроки, прошедшие школу суперлиги. «Тулица» перед сезоном вновь заявляла о повышении в классе по итогам чемпионата, а на текущий момент занимает третье место в турнире, уступив только один матч «Липецку». «Тулицу» по-прежнему возглавляет экс-тренер «Северянки» Александр Перепёлкин.

История встреч «Северянки» и «Тулицы» в чемпионате России насчитывает четырнадцать матчей. Четыре из них выиграли тулячки. Соотношение сетов 32:21. В прошлом сезоне из шести встреч «Северянка» выиграла в пяти матчах, в том числе в важнейших матчах плей-офф. В итоге «Тулица» заняла третье место в чемпионате.

Средний рост тульских волейболисток без учёта либеро 184,6 см, что на два сантиметра ниже среднего роста игроков «Северянки». Средний возраст – 26,8 года – на три года больше среднего возраста северянок. Это самая возрастная команда лиги «А». Такой же рекорд принадлежал «Тулице» и в прошедшем сезоне.

Матчи с «Тулицей» «Северянка» проведёт в четверг и субботу 5 и 7 декабря в 16:00 МСК в спортивном комплексе курского ЮЗГУ.

Запланированы трансляции на канале TV START…

Сайт клуба «Тулица»…

Профиль в Википедии…

Страница во ВКонтакте…