Главная Новости 4 декабря, Тюмень

4 декабря, Тюмень

Потеря лидерства

Игра нашей команды с тюменками не задалась с первых же мячей. Хотя перед её началом мы вспоминали случай с недавно завершившегося чемпионата мира в Японии - когда организаторы не выделили сборной России автобус для поездки в зал, за что потом и поплатились очень жестоко. Автобус, который должен был забрать нас из гостиницы и отвезти на игру, не приехал - шли пешком. Но мы всё равно проиграли. Видимо, дело не в автобусах.

"Северсталь" не смогла настроиться на нужный лад и не показала и половины возможностей. которыми обладает. Тюменки вышли вперёд сразу же (8:3), однако гостьи оправились от первого удара и, сравняв счёт (9:9), заставили Сергея Исадичева прибегнуть к тайм-ауту. После этого череповчанок вновь подкосила волна собственных ошибок и они сдали концовку партии. Во втором сете "Северсталь" стала играть разнообразнее и эффективнее, что сразу же сказалось на счёте - весь сет череповчанки вели, вплоть до 20:17. К несчастью, концовка партии вновь была провалена. В третьей партии Владимир Пилипенко дал возможность отличиться нашим молодым игрокам. На площадке появились Александра Зеленцова и Ксения Кравченко. Надежды на то, что им удастся переломить ход поединка, было немного, поэтому поражение в последней партии с крупным счётом не стоит воспринимать как катастрофу. Повторная игра расставит точки над i.

"Тюмень" - "Северсталь" 3:0 (25:18, 25:22, 25:14) 1 час 8 минут (партии: 21, 21, 19) 450 зрителей.

Очки 75:54, атака 39:38 (ош. 2:12), блок 13:7, подача 6:1 (ош. 6:5), ошибки соперника 17:8, эффективность нападения (%) 51:41, приём (%) 64:56.

Легко понять, что мы проиграли по причине огромного количества собственного брака, что вообще нашей команде не свойственно. Завтра будем исправлять ситуацию.

Бомбардиры: Подскальная 12, Вдовина 8, Байлукова и Андрусенко по 7, Кравченко и Пилипенко по 3, Моисеенко, Зеленцова и Гурова по 2, либеро - Иванова (9 сейвов в защите).

Дебют Александры Зеленцовой (№4) в объединённой высшей лиге "А"

Видеозапись встречи можно посмотреть в Интернете.

Повторная игра также будет транслироваться в 15:00 5 декабря.