«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 4 июля, Череповец. Высшая лига «А», новый сезон.

4 июля, Череповец. Высшая лига «А», новый сезон.

В сезоне 2017-2018 высшей лиги «А» в чемпионате России сыграют 12 команд из Череповца, Владивостока, Тулы, Москвы, Волгодонска, Нижнего Новгорода, Липецка, Курска, Куйбышева, Тюмени, Воронежа и Уфы.

Чемпионат пройдёт по разъездной схеме и каждая команда сыграет с каждым из соперников два раза в гостях и дважды дома. Откроется чемпионат страны 7-8 октября – «Северянка» примет дома волгодонский «Импульс». Спустя неделю в Череповец пожалует «Приморочка», а первый выездной тур ещё через неделю «Северянка» проведёт в Курске.

Пауза для участия в Кубке России запланирована на начало ноября. Череповец подаёт заявку на возможность принять тур предварительного этапа Кубка страны в СК «Юбилейный». Точная схема розыгрыша Кубка пока неизвестна, но если она останется прошлогодней, то в подгруппе предварительного этапа с «Северянкой» могут оказаться красноярский «Енисей» и одинцовское «Заречье».

Игры чемпионата России в течение всего сезона будут проходить почти каждую неделю, длительных пауз в турнире уже не будет. Завершит сезон «Северянка» 28-29 апреля дома играми против московского «Луча». Таким образом, за 7 месяцев с октября по апрель череповчанки сыграют 44 игры в чемпионате страны и до четырёх матчей в Кубке России.

LeagueA