«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 4 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2016-2017.

4 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2016-2017.

008

Доигровщицей главной команды станет череповецкая воспитанница Ольга Шашкина. Ольга - золотой призёр чемпионата высшей лиги "Б", капитан "Северянки-2". Вот, что рассказала Ольга нашему сайту:

- Про ушедший сезон я отвечу, наверное, как все: сезон выдался тяжёлым, но мы справились, пережили все трудности и результат говорит сам за себя. В новом сезоне, конечно же, хочется выступить не хуже.

- Что было самого сложного в прошедшем году?

- Трудностями ушедшего сезона оказались травмы, которых было немало и я не исключение - сама начинала сезон с травм, а ещё было непросто физически и эмоционально играть по 4-5 игр подряд.

- Над каким техническим элементом или физикой ты планируешь работать особенно усердно?

- В новом сезоне нужно будет работать над собой в целом, ну а больше акцент делать на приём, ведь многое в игре зависит от качества приёма.

- Расскажи немного о своём опыте тренировки и игры на две команды.

- Стремление попасть в первую команду было изначально и когда после домашнего финального тура подошел Александр Николаевич и сказал, что я еду с первой командой на выездной тур, то я, конечно же, обрадовалась и прилагала как в тренировочном процессе, так и на играх максимум усилий, чтоб проявить себя с лучшей стороны.

- Как удалось так сильно отыграть в финальной части турнира и в Череповце и в Уфе?

- На первом финальном туре, я думаю, помогли и стены родные, и помощь болельщиков. Удалось выступить достойно и завоевать большой отрыв в турнирной таблице. Ну а в Уфе просто нельзя было опускать планку, что мы и сделали.