Главная Новости 4 марта, Череповец

4 марта, Череповец

Женский ветеранский волейбол сезона 2010 г.

Очень результативно провела сезон 2010 года женская ветеранская команда по волейболу в составе: Егоровой Веры, Орловой Ирины, Лукьяновой Татьяны, Алексеевой Эльвиры, Осетровой Яны, Пылевой Натальи и Маркеловой Наталии.

Первый турнир прошлого года состоялся в Костроме, где наша команда стала обладательницей Кубка «Костромская Зима 2010», обыграв команды Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга и Ярославля.

В марте прошел турнир в Зеленограде, где в группе 35+ череповчанки в упорной борьбе заняли 2-е место, обыграв в личной встрече хозяек турнира, но уступив им лидерство по очкам.

В апреле В Череповце состоялся традиционный 20-й турнир Кубок СК «Северсталь». Ветеранши заняли 2-е место, проиграв только молодежной команде «Ижорец» из Санкт-Петербурга.

Не очень удачно в июне сложился турнир в Твери, где череповецкая команда не попала в тройку призеров.

А в сентябре была проба пера на Чемпионате России в Лазаревском, куда съехались сильнейшие ветеранские команды страны. Наша команда вошла в число четырех сильнейших команд России, проиграв только сборным Москвы, Екатеринбурга и Липецка, в составе которых выступали заслуженные мастера спорта, что позволило ей стать участницей Кубка России (так называемого «Финала четырех») в Монино в феврале 2011 года.

Под занавес года наши ветеранши завоевали серебро в Обнинске, где состоялся самый многочисленный по числу участников турнир. Всего приехало 55 мужских и женских команд разных возрастных групп. В группе 35+ играло 10 женских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Калуги, Тулы, Балабанова, Н. Новгорода, Орла и Череповца. Обыграв в своей подгруппе команды из Москвы, Ярославля, Калуги, Орла и Балобанова, череповчанки вышли в финале на команду мастеров из Тулы, два игрока которой только что закончили выступление в суперлиге. Несмотря на разницу в классе, финал получился достойным: 21:25, 25:21 и 11:15 – Череповец уступил в третьей партии.

И вот январь 2011 г. – снова любимая Кострома. Зеленоград, как и обещал взял у нашей команды реванш за прошлогодний проигрыш. Череповчанки проиграли 1:2. В итоге 2-е место.