«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 4 марта, Череповец. Интервью участников финала.

4 марта, Череповец. Интервью участников финала.

Владимир Пилипенко, главный тренер ВК "Ярославна-ТМЗ":

- Хочу поздравить череповчан - у вас хорошая молодая команда. Конечно, девчонки нервничают на своей площадке - чувствуется, что не часто пока играют при своих болельщиках.

- Ощущения в играх против команды сына остроту уже потеряли или всё так же интересно?

- Интересно, конечно. Но я уже переживаю за него больше, чем за себя. Чтобы у него всё получилось. Ему расти надо в тренерском плане. Команда играет, работает. Всё, как надо. А у нас очень тяжелое финансовое положение в команде. Девочки сидят без зарплаты.

Екатерина Новикова, пасующая ВК "Северянка-2":

-  Конечно, для нас пока игры дома - это всегда тяжело. Много болельщиков, это дополнительные переживания. Хорошо, что смогли настроиться во второй партии, заново начать, перестали ошибаться и за счет этого выиграли.

- Пройдет ли со временем этот предигровой мандраж?

- Конечно, хочется, чтобы никогда этого мандража не было, чтобы он заканчивался на разминке. Но каждая игра всегда начинается по-разному. Поэтому это невозможно предугадать, но мы будем стараться, чтобы всё было спокойно, уверенно и будем стараться побеждать.

- С кем сложнее всего будет играть?

- Все соперники довольно сильные, все довольно равные. Мне кажется, все игры будут очень интересными. Все соперники нам по силам. Поэтому будем стараться.

IMG 7287