«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 4 мая, Череповец. Мы все взаимно благодарны!

4 мая, Череповец. Мы все взаимно благодарны!

Уже третий год как "Северянка" обрела это имя, а случилось это, напомним, в тот момент, когда было создано государственно-частное партнёрство Череповца и холдинга "ФОСАГРО". Химики пришли на помощь нашей команде в самый трудный период её существования и теперь "Северянка" сторицей воздаёт им за поддержку. Три сезона партнёрства - шесть медалей разных достоинств в чемпионате России. Две медали наш клуб завоевал в первой лиге, одну в высшей лиге "Б" и три - в высшей лиге "А". Помимо этого были ещё два выхода главной команды в финальную часть Кубка России, присовение звания мастеров спорта восьми игрокам клуба, а также участие северянок в играх сборных России разных возрастов.

Мы неразрывно связываем все эти спортивные достижения с поддержкой мэрии Череповца и "ФОСАГРО" и точно знаем, что без неё не было бы ни турнирных результатов, ни череповецкого волейбола вообще.

Не только спорт высших достижений развивается в Череповце. На нашем сайте мы уже рассказывали о городском фестивале, венчающем подготовку детей по программе "Школа мяча" - он проходит по традиции в декабре. Междугородний фестиваль проекта "ДРОЗД - Дети России образованны и здоровы" состоялся в СК "Юбилейный" в прошлом месяце и в нём приняли участие юные волейболисты Череповца. В начале апреля завершился чемпионат города по волейболу, в котором победу одержала команда "ФОСАГРО", а в конце апреля "Северянка" организовала целую неделю пионербола для дошкольников, в завершении которой состоялся уже пятый по счёту финал первенства города "Олимпийские звёздочки", замечательный фотоотчёт с которого был представлен на нашем сайте совсем недавно. "Северянка" в прошлом и этом сезонах провела множество мастер-классов - и для воспитанниц нашей СДЮСШОР, и для обычных любителей волейбола. Участвовала наша команда и в общегородских мероприятиях.

Генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Андреевич Гурьев поздравил "Северянку" с достижениями и поблагодарил клуб и его президента Георгия Егоровича Шевцова с успешной работой на спортивном поприще. Мэр Череповца Юрий Александрович Кузин поблагодарил нашу команду за приумножение спортивной славы города.

Благодаря химикам и руководству Череповца в орбиту городского волейбола и здорового образа жизни вовлечены сейчас тысячи людей, включая многие сотни детей и их родителей. Так давайте продолжать!

IMG 9159