Главная Новости 4 сентября, Казань. Предсезонный турнир. «Заречье-Одинцово».

4 сентября, Казань. Предсезонный турнир. «Заречье-Одинцово».

3 сентября наша команда выехала из Череповца на предсезонный турнир в Казань, а 4-го уже состоялся первый матч против подмосковного «Заречья». В первых двух сетах «Северсталь» показала отличный волейбол, на равных играя с соперницами. Однако затем усталость от переезда и перелёта дала себя знать и волейболистки московской области стали серьёзно превосходить череповчанок практически во всех игровых элементах.

«Северсталь» - «Заречье» 1:3 (21:25, 25:23, 11:25, 14:25)

Очки 71:98, атака 44:56 (ошибки 14:10), блок 5:10, подача 2:9 (ошибки 9:10), ошибки соперника 20:23, эффективность нападения (%) 40:50, приём (%) 55:56.

«Северсталь»: Кутюкова 13, Весович и Шукайло по 11, Воногова и Дианская по 6, Чередникова и Ефимова по 2, Матиенко, Немцева, либеро – Раздобарина и Иванова.

Экспресс-интервью с главным тренером «Северстали» Александром Перепёлкиным.

Корреспондент: Каковы задачи «Северстали» на этом турнире?

Перепёлкин: Здесь мы должны дать возможность всем нашим игрокам почувствовать себя в игре, во взаимодействиях со связующим, в постановке блока и организации защиты. Причём нам хотелось бы не только получить игровую практику, но и постараться занять призовое место.

К: Какие игровые элементы наиболее удались нашей команде в первой игре?

П: В целом мы очень неплохо защищались, а в первых двух партиях, пока у игроков ещё были силы, достойно атаковали вторым темпом.

К: Можете ли Вы отметить сильные стороны нашего соперника?

П: «Заречье» продемонстрировало игру с быстрыми передачами и атакой на краях сетки, в чём несомненная заслуга их пасующей Екатерины Панковой. Также, начиная с третьего сета у них полетела очень агрессивная подача, с которой наши принимающие иногда не справлялись.