«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 5 апреля, Череповец. "Северянка" вновь сильнее "Спарты".

5 апреля, Череповец. "Северянка" вновь сильнее "Спарты".

IMG 9403

В повторном матче со "Спартой" тренерский штаб решил дать практику игрокам главной команды, однако из молодёжи были привлечены либеро Полина Лысая, которую мы поздравляем с дебютом в высшей лиге А и диагональная Анастасия Максимова, дебютировавшая днём раньше. Именно Анастасия и заняла место в стартовом составе "Северянки" в первом сете на позиции диагонального нападающего. Забегая вперёд, скажем, что юная нападающая продемонстрировала высокую эффективность нападения, забив четыре мяча из семи попыток без единой ошибки. Кроме того, соперник сумел довести до пасующего всего одну подачу из шести, поданных Настей. Полина Лысая тоже не ударила в грязь лицом и в тот момент, когда ей пришлось впервые участвовать в приёме, в падении идеально довела до нашей связующей первую же сложную подачу соперниц. Отличный дебют!

Первый сет вышел весьма интересным - до первого технического перерыва команды обменялись острыми атаками: 7:8, а затем "Северянка" набрала шесть очков кряду на подаче Алевтины Немцевой. Но тут же "Спарта" ответила семью очками, используя ошибки нападающих хозяев! Опасный счёт сохранялся вплоть до 20:21, после чего северняки разделались с соперником, наглухо блокируя все его атаки подряд! Великолепный сет провела Алевтина Немцева, набравшая в этой партии 7 очков, из которых 3 блоком. А в целом "Северянка" поставила 7 блоков за партию, чем и определила её исход.

Вторая и третья партии были не столь интересны, потому что протекали по единому сценарию: "Северянка" за счёт в два раза более агрессивной атаки отрывалась в счёте и доводила партию до победы. Например, в третьем сете хозяйки забили девять мячей подряд, не обращая никакого внимания на перерывы, которые брал тренер гостей. Их было использовано сразу два, однако это не мешало северянкам штамповать очки. В нужные моменты у череповчанок включался надёжный блок, в котором весьма преуспела Мария Воногова (набрала 6 очков этим элементом), а это останавливало любую угрозу со стороны "Спарты".

Противостояние "Северянка" - "Спарта" в этом сезоне завершено четырьмя убедительными победами череповчанок. Соотношение набранных турнирных очков 12:0, соотношение партий 12:2.

После матча девушек и тренеров клуба поздравили самые юные волейболистки нашей СДЮСШОР (см. фоторепортаж).

Мария Воногова, центральная блокирующая ВК "Северянка":

- Очень волнительно сегодня было. Хотелось сыграть лучше всех. Но получилось не совсем так, как хотелось. В день рождения потряхивает всегда от волнения.

- Как сейчас ищите мотивацию в играх, когда задача на сезон решена?

- Мне не надо её искать. Каждый раз играю с большим удовольствием и стараюсь показать наилучший результат.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северянка":

- В первом матче играл практически молодежный состав, и им почти всё удалось. Конечно, были и погрешности, когда Захару Пилипенко пришлось выпустить девчонок из основной команды, и они помогли выиграть. А сегодня для поддержания игровой практики нам было надо сыграть основным составом. И всё получилось удачно. Как планировали, так и сделали. Дали поиграть и молодым девочкам - Полине Лысой и Насте Максимовой. Я доволен, настроение хорошее. После игры девочки из детской школы поздравили - тоже очень приятно.

Фотогалерея матча ВКонтакте...

"Северянка" - "Спарта" 3:0 (25:22, 25:15, 25:16) 1 час 10 минут (партии: 24, 20 и 19 минуты), 700 зрителей.

Очки 75:53, атака 40:29 (ошибки 9:11), блок 13:7, подача 5:2 (ошибки 6:6), ошибки соперника 17:15, эффективность нападения (%) 49:34, приём (%) 65:50.

"Северянка": Немцева 15 (5 блоков!), Ходунова 15, Воногова 9 (6 блоков!), Гурьянова 7, Федюшкина 5, Максимова 4, Гурова 3, Чикризова, Новикова, Григорьева, Мартынова, либеро - Иванова и Лысая.

"Спарта": Миклашевич 11, Лунёва и Растыкус по 6, Филина и Спицына по 5, Шутко и Фролова по 2, Кунышева 1, Красильникова, Симония, либеро - Станкевичуте.

IMG 3859