«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 5 декабря, Череповец. Студентки экзамен провалили.

5 декабря, Череповец. Студентки экзамен провалили.

IMG 6300Вторая встреча с "Политехом" началась с точно такого же противостояния равных по силам нападающих, что и день назад. К первому перерыву Курск повёл в счёте 7:8. Это стало возможным за счёт сложной подачи гостей, которой они выбили череповчанок с приёма. Но уже через пару минут ситуация на площадке изменилась за счёт слаженной работы блокирующих "Северстали". Они начали сначала останавливать, а затем и чехлить атаки соперника. Показала хороший пример Юлия Бессонная, к начинанию присоединились Виктория Гурова и Полина Федюшкина. Это резко психологически подкосило доигровщиков и, особенно, диагональную гостей. Опасаясь попасть в руки нашего блока, нападающие Курска пять раз попадают в аут. Такое разбазаривание очков оказалось на руку "Северстали", которая и не думала ослаблять натиск: 16:12 и, после очередной ошибки "Политеха" в атаке - 25:19.

Болезнь ошибок на подаче оказалась заразной и передалась (похоже, воздушно-капельным путём) к хозяйкам. Второй сет мы начинаем, чередуя великолепные атаки первым темпом с подачами в аут и сетку. И снова по этой причине "Политех" первым достигает отметки в восемь очков: 7:8. И снова после технического перерыва "Северсталь" резко обостряет игру. В основном, это заслуга нашей защиты, которая либо смягчает атаку соперника, либо помогает организовывать контратаки, которые великолепно завершает Федюшкина: 12:8. Ко второму перерыву преимущество череповчанок достигает уже пяти мячей - гостьи по-прежнему продолжают допускать много невынужденных ошибок. Очередным попаданием в аут прекращается борьба и во втором сете: 25:20.

В начале третьей партии нет ничего похожего на расслабленность. Череповчанки стараются добить деморализованного соперника мощным нападением. При этом не забывают отменно защищаться. Это быстро приводит к тому, что при счёте 8:5 "Политех" своими удачными действиями заработал только одно очко! Остальные ему подарила своими ошибками "Северсталь". Эффективность атаки гостей падает до 24%. Лишь каждый четвёртый мяч они добивают до пола. У "Северстали" очковых атак почти половина. Это и определяет постоянно растущую разницу в счёте. Наставник "Политеха" тасует состав, заменяя всех, кроме связующей. Ничего не помогает, уже 16:9. Александр Перепёлкин выпускает на площадку Григорьеву вместо Воноговой и Чередникову вместо Мартыновой. Картина не меняется. "Северсталь" продолжает давить соперника мощной атакой Бессонной, до которой не допрыгивают блокирующие "Политеха". Полина Федюшкина завершает матч на счёте 25:16.

Взаимная борьба в середине турнирной таблицы привела к тому, что "Северсталь" несколько оторвалась от своих преследователей из Воронежа и Челябинска. Лидирует по-прежнему "Ленинградка", опережая череповчанок на одно очко.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северсталь":

- Счёт красивый. Это две лучшие игры в сезоне, но мы можем играть еще лучше. Многие моменты надо еще шлифовать. Мы серьезно готовились к играм с Курском. Смотрели видео, знали, что команда очень хорошая. Не сыграл у них ряд игроков - либо мы им не дали, либо какие-то другие обстоятельства на них повлияли. Мы играли почти без замен. Только в третьей партии второго матча я выпустил несколько человек. Это говорит о том, что не возникало ситуаций, когда нужно было что-то экстренно менять в игре заменами.

«Северсталь» (Череповец) – «Политех» (Курск) 3:0 (25:19, 25:20, 25:16), 1 час 13 минут (партии: 22, 22 и 22 минуты), 900 зрителей.

Очки 75:55, атака 40:34 (ошибки 5:14), блок 11:6, подача 2:2 (ошибки 8:8), ошибки соперника 22:13, эффективность нападения (%) 41:29, приём (%) 62:65.

"Северсталь": Бессонная 14, Федюшкина 10, Воногова и Мартынова по 9, Щукина и Гурова (4 блока!) по 5, Чередникова 1, Новикова, Григорьева, Кунышева, либеро - Иванова (13 спасённых мячей в защите).

"Политех": Вязовик 12, Коруковец 7, Шишкина и Ишаева по 6, Булатова 4, Воронина 3, Каськова 2, В. Иванова 1, Клименко 1, либеро - Бойко.

Фотоальбом матча...

IMG 6349

Юлия Бессонная громит оборону "Политеха"

  

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE