Главная Новости 5 декабря, Тюмень

5 декабря, Тюмень

Повторный матч был не похож на первый. Борьба в каждой партии была абсолютно равной. С первых же мячей череповчанки уходили вперёд и лидировали при достижении каждого технического перерыва. Однако после достижения рубежа в 20 очков каждый раз впадали в непонятный ступор. А это приводило к поражению в каждой из партий.

"Тюмень" - "Северсталь" 3:0 (26:24, 25:22, 25:22) 1 час 21 минута (партии: 25, 24, 24) 400 зрителей.

Очки 76:68, атака 43:38 (ош. 10:12), блок 10:7, подача 5:6 (ош. 7:6), ошибки соперника 18:17, эффективность нападения (%) 43:38, приём (%) 51:53.

Показатели достаточно близки - видно, что исход игры по сути был решён одним только блоком тюменок.

Бомбардиры: Пилипенко 21, Подскальная 10, Вдовина 8, Гурова 6, Андрусенко 4, Старикова и Байлукова по 1, Воногова, Моисеенко, либеро - Иванова (8 сейвов в защите).

Лучшим игроком по итогам обеих встреч признали Марину Пилипенко, а у тюменок - связующую Елену Будылину, которая удачно заменила травмированную Елену Пешехонову. Также успешно провели встречи диагональная хозяек Оксана Котельникова и центральная блокирующая Марина Постоева, выступавшая в прошлом сезоне за наш клуб.

К сожалению, в "Северстали" можно отметить немногих: Марину Пилипенко, которая после не слишком удачного первого матча сумела показать характер и Екатерину Старикову, которая, играя с больной ногой на уколе, сумела не только обеспечить отличный приём в начале матча, но и поставить результативный блок. Полностью провалила матч Юлия Байлукова, которая за 3 партии смогла выиграть лишь одно очко. Ольга Андрусенко была чуть результативнее, однако и она сыграла не в полную силу.

Почти на все технические перерывы "Северсталь" уходила лидером - и на этот тоже, но удержать преимущество в концовках партий не удавалось