«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 5 июля, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2016-2017.

5 июля, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2016-2017.

066

Легендарная либеро "Северянки", которая выступает в клубе уже шесть лет, становится тренером молодёжной команды. Александра Иванова при этом останется и игроком, так что сможет, если понадобится, выйти на поле и в качестве играющего тренера. "Северянка-3", таким образом, получила сразу двоих профессионалов-практиков: Павла Забуслаева и Александру Иванову. Вот, что рассказала нам о прошлом сезоне и планах на будущее сама Александра:

- Прошедший сезон был очень сложным. Были очень длинные выезды, много игр подряд и, как следствие, много травм. Очень чувствовалась психологическая усталость, так как приходилось играть с травмами полсезона.

- В мае у меня состоялся разговор с Юрием Вячеславовичем Вальковым, мне было предложено попробовать себя в роли тренера. Конечно, это стало неожиданностью. Но было очень приятно за оказанное мне со стороны клуба доверие. Я приняла решение довольно быстро, так как мне всегда было интересна эта профессия. К счастью, есть возможность совмещать и тренерскую работу, и помогать девочкам на площадке. В планах учиться нелегкой тренерской работе, а это труд не одного года - это бесконечный труд. Буду стараться как могу!

- В мае ездила на профессиональное лицензирование в Москву, там получила немалый опыт. Увидела как работают многие тренеры суперлиги и уже сделала себе некоторые пометки для будущей своей работы. Надеюсь, что болельщики меня поддержат и будут продолжать за меня болеть, но уже как за тренера.