«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 5 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2017-2018. Юлия Первухина.

5 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2017-2018. Юлия Первухина.

pervuhinaЦентральная блокирующая Юлия Первухина (1988 г.р., 190 см) продлила контракт с «Северянкой». Юля имеет украинское происхождение, однако уже давно стала гражданкой России. Тем не менее, спортивное гражданство нашего игрока по-прежнему украинское, поэтому в «Северянке» будет занята позиция легионера. Одна из сильнейших блокирующих лиги и обладательница рекордной высоты съёма мяча ответила на наши вопросы.

– Расскажи о прошедшем сезоне в «Северянке». Какие впечатления остались от него?

– Этот сезон стал для меня впервые золотым в Чемпионате России. И еще одно чемпионство добавилось в мою спортивную копилку. До этого у меня было четыре титула в чемпионате Украины среди команд суперлиги. Так что могу сказать, что сезон для меня был успешным.

– Игры с какими командами запомнились больше?

– Запомнились игры с Курском на их площадке, когда первые две партии выиграли хозяйки площадки. Но мы смогли переломить ход игры и выиграли в пяти сетах. Также помню первые игры чемпионата дома с Уфой. Хорошо помню тур с «Олимпом» в Куйбышеве, который, наверное, был одним из самых успешных туров для меня.

– Чего ты ждёшь от нового сезона?

Уверена, что новый сезон будет очень интересен. И снова жду от него высшую ступень пьедестала!  А ещё очень хочется побороться за медали Кубка России!!!

– Как проводишь лето, чем занимаешься?

– Свой отпуск провожу, конечно же, с мужем и друзьями. Стараемся активно проводить это время. Ездили в Ярославский дельфинарий и зоопарк. В планах погулять на Красной площади в Москве, побывать в Санкт-Петербурге, увидеть разводные мосты, знаменитые фонтаны и другие достопримечательности Питера. А ещё есть много прекрасных мест, где хочется побывать в Вологодской области.