«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 5 марта, Череповец. Что бывает, когда северянки ошибаются только при подаче

5 марта, Череповец. Что бывает, когда северянки ошибаются только при подаче

IMG 7439

Волгодонская команда, гостящая сегодня и завтра в Череповце, хотя и занимает последнее место в турнирной таблице, однако отметилась победами над несколькими лидерами чемпионата: "Импульсу" проигрывали и "Ленинградка", и "Воронеж", и "Сахалин". В первом выездном матче в Волгодонске и череповчанкам пришлось достаточно непросто - в борьбе они победили 3:1. Повторный матч был более лёгким: 3:0. Вот поэтому и не стоит сравнивать команды только по месту, занимаемому ими в турнирной таблице.

"Импульс" воспользовался нервозностью северянок, которые не виделись со своими болельщиками три месяца, и навязал обоюдную борьбу с самого начала первого сета. Пара острых атак с обеих сторон, блок Юлии Григорьевой, но тут же в ответ следует эйс Вероники Кучер - пасующей гостей. Счёт всё время остаётся равным и первый шанс уйти в отрыв пробует использовать Юлия Бессонная с помощью силовой подачи. С первой же попытки мощным ударом наша доигровщица выбивает с приёма либеро соперниц! Следующие подачи затрудняют приём, обеспечивая череповчанкам доигровки. Каждую передачу Татьяны Кунышевой диагональная "Северянки" Ирина Мартынова воплощает в забитое очко. Но и соперник не отстаёт. "Импульс" сооружает блок для Полины Федюшкиной и впервые в партии получает преимущество в счёте: 9:10. Северянкам это не по нраву и они тут же расстреливают защиту гостей атаками Мартыновой и Бессонной. А капитан реабилитируется эйсом: 12:10. Преимущество удаётся удержать до второго технического перерыва, однако слабая игра череповчанок на блоке позволяет соперницам подтянуться в счёте: 20:19. Однако Ирина Мартынова продолжает доминировать в атаке, принеся своей команде 8 очков за первую партию. Многочисленные ошибки нападающих волгодонской команды перечеркнули все их попытки навязать борьбу в конце сета: 25:21.

Второй сет открывают быстрые и результативные атаки Марии Воноговой, но тут же блок гостей останавливает сначала её, а затем Бессонную. "Северянка" отвечает симметрично, но не пропорционально: на каждый пропущенный мяч двумя забитыми своими. Подача Воноговой становится камнем преткновения для принимающих "Импульса". Блоки Мартыновой и Григорьевой, их же атаки, три атаки подряд Бессонной, эйс Мартыновой - у череповчанок ладится игра! Счёт от неё не отстаёт: 12:5. следующий вал бед обрушился на головы гостей на подачах Кунышевой. Эйс нашей связующей, две доигровки, реализованные Федюшкиной, блок Воноговой - и разница в счёте уже просто угрожающая: 19:8. Впервые в составе "Северянки" на площадке появляется Екатерина Мартынова - сестра Ирины. И сразу же затрудняет соперницам жизнь своей подачей. Так ни одного брейкового очка после счёта 3:4 в это партии "Импульс" взять и не смог: 25:12.

В начале третьего сета "Импульс" встрепенулся и перестал ошибаться в нападении. Но "Северянки" ещё пока не думали и начинать ошибаться. Неподанные подачи так и остались единственным собственным браком череповчанок до конца матча. А гостьи сначала застопорились при приёме подачи Григорьевой, на чём потеряли пять очков подряд, а затем в сектор подачи пришла новая головная боль - капитан "Северянки". Планомерный высокоточный обстрел позиций затаившегося соперника принёс успех: счёт из 12:10 стал 20:10 буквально за три минуты. После этого Алескандр Перепёлкин сменил почти весь состав нашей команды и резервисты руками Яны Чередниковой и Александры Зеленцовой, забившей последний мяч, довершили разгром: 25:14.

Победа над "Импульсом" и домашнее поражение "Ленинградки" от "Воронежа" позволили нам выйти на третье место в турнире. Ситуация осложняется неявкой команды "Надежда" на тур во Владивосток. Официально команда с чемпионата не снята, однако если это произойдёт, то случится пересмотр турнирной таблицы, так как все игры против "Надежды" будут аннулированы.

http://www.youtube.com/watch?v=JwyzQCqPBi4

Фотоальбом матча в нашей группе ВКонтакте...

Фотоальбом матча глазами портала "Спорт в Вологодской области"...

"Северянка" (Череповец) - "Импульс-Спорт" (Волгодонск)  3:0 (25:21, 25:12, 25:14), 1 час 10 минут (партии: 22, 20 и 20 минут), 950 зрителей.

Очки 75:47, атака 46:29 (ошибки 0:10), блок 8:9, подача 7:4 (ошибки 5:4), ошибки соперника 14:5, эффективность нападения (%) 52:33, приём (%) 57:42.

"Северянка": Мартынова Ирина 16, Бессонная 15, Федюшкина 10 (3 эйса!), Григорьева и Воногова по 8 (по 3 блока каждая), Чередникова 2, Кунышева и Зеленцова по 1, Синицкая, Гурова, Мартынова Екатерина, либеро - Иванова (11 спасённых мячей в защите) и Седова.

"Импульс-Спорт": Куликова 11 (4 блока!), Николаева 9, Комогорова 8, Кайдалова 7, Шевчук и Кучер по 3, Романова и Ерина по 1, Данилова, либеро - Пантилей.

IMG 7486