Главная Новости 5 октября, Череповец. Возглавили турнирные таблицы чемпионатов страны в обеих лигах.

IMG 2399

Повторный матч против "Обнинска" череповчанки начали более чем уверенно. Блок и эйс Григорьевой вызвали целую серию невынужденных ошибок соперниц и "Северянка" со старта повела в счёте 6:1. А буквально через минуту Екатерина Старикова обрушила на калужских волейболисток всю мощь силовых подач. Сначала дрогнула одна либеро "Обнинска", затем капитулировала и её сменщица: 12:3. До десяти довела очковый разрыв Полина Федюшкина, которая по линии забила три мяча подряд: 18:8. Собственный брак в нападении привёл к сокращению разницы в счёте и вынудил Александра Перепёлкина прибегнуть к тайм-ауту. В концовке сета "Северянка" вновь выдала впечатляющую серию брейковых мячей и победила 25:18. Атака и блок у противоборствующих команд были схожи. Однако "Северянка" допустила за сет всего одну невынужденную ошибку, а соперницы - целых семь.

Во второй партии на деморализованного соперника вновь надавили атаками Анны Гурьяновой, Алевтины Немцевой и Екатерины Стариковой. И обнинцы не выдержали: 6:1, 9:2, 15:3. Эйсы Стариковой и Немцевой, блоки Григорьевой и Гурьяновой заставляют соперника опустить руки: 17:4. Далее "Северянка" сыграла на удержание счёта и без труда победила: 25:17. Подавляющее преимущество череповчанок в атаке в этой партии: 17:5!

Бенефис Анны Гурьяновой в нападении не прекратился и вылился в стартовые 5:1 в третьем сете. У Юлии Григорьевой серийно полетели эйсы и через пять минут на табло красовались 18:6. Дожать "Обнинск" из квадрата запасных вышла вторая половина "Северянки" и очень быстро закончила партию: 25:14. Вновь двукратное преимущество в атаке: 14:7. К этой разнице стоит добавить ещё 4 безответных эйса.

Фотогалерея матча ВКонтакте...

"Северянка" (Череповец) - "Обнинск" (Обнинск) 3:0 (25:18, 25:15, 25:14), 1 час 13 минут (партии: 22, 21 и 21 минута), 800 зрителей.

Очки 75:47, атака 44:25 (ошибки 9:9), блок 6:3, подача 9:4 (ошибки 6:7), ошибки соперника 16:14, эффективность нападения (%) 49:29, приём (%) 76:42.

"Северянка": Гурьянова 17 (3 блока), Григорьева 11 (3 блока, 4 эйса!), Федюшкина 9, Немцева 8, Старикова 7 (3 эйса), Гурова 3, Кожухова 2, Воногова 1, Мартынова, Новикова, Ходунова, Седова, либеро - Чикризова и Иванова.

"Обнинск": Гаар 8, Киселёва 7, Мельцева 6, Ярошик 5, Воробьёва, Белобородова и Дриневская по 2, Федотова 1, Савоськина, Холомина, либеро - Суворина и Скудина.

"Северянка-2" также выиграла свой повторный матч в Рязани вновь разгромив хозяек.