«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 5 сентября, Казань. Предсезонный турнир. Краснодарское «Динамо». Интервью Йованны Весович

5 сентября, Казань. Предсезонный турнир. Краснодарское «Динамо». Интервью Йованны Весович

Второй день турнира принёс «Северстали» не победу, но намного более интересную и качественную игру, чем первый. «Динамовки» пока играют без своих легионеров: Хавелковой и Хукер, что вовсе не мешает им показывать мощный атакующий волейбол. Капитан «Динамо» Марина Марюхнич, перешедшая в межсезонье из «Уралочки», и в кубанской команде великолепно справляется с функцией основного поставщика очков. Восстановившаяся после операции бывшая «омичка» Людмила Малофеева тоже показывает голландскому тренеру краснодарок Авиталу Селленджеру, что её атака нисколько не ослабела. Пополнили состав «Динамо» также лидеры «Протона» Уралёва и Щербань, а также игроки московского «Динамо»: Светлана Крючкова и  Юлия Меркулова.

Уступающие своим визави в опыте череповчанки нисколько не стушевались в игре. На подаче, в приёме и в защите «Северсталь» была сильнее. В нападении мы также не проиграли по набору очков, однако ошибались чаще. На блоке же однозначно сильнее были краснодарские девушки. Собственно, этот элемент, да превосходство динамовок в игре первым темпом решили исход матча.

«Северсталь» - «Динамо» (Краснодар) 0:3 (17:25, 25:27, 19:25) 1 час 24 минуты (партии: 23, 29 и 23 минуты).

Очки 61:78, атака 41:43 (ошибки 14:5), блок 5:15, подача 4:1 (ошибки 5:6), ошибки соперника 11:19, эффективность нападения (%) 32:39, приём (%) 70:60.

«Северсталь»: Кутюкова 16, Шукайло 13 (3 эйса), Весович 12, Дианская 5, Воногова и Матиенко по 2, Чередникова, Ефимова, Немцева, либеро – Иванова.

«Динамо»: Марюхнич 17 (5 блоков), Малофеева 13, Осичкина 12 (6 блоков!), Щербань 8, Уралёва и Лубнина по 3, Меркулова, Зарубина, либеро – Крючкова.

IMG 9707

Юлия Кутюкова борется с блоком Уралёвой и Осичкиной

Представляем второго легионера "Северстали": Йованна Весович

http://www.youtube.com/watch?v=vUeUQOgUhu8