«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 5 сентября, Тирана, Албания. Юные северянки пытаются покорить Европу.
Тирана, Албания

5 сентября, Тирана, Албания. Юные северянки пытаются покорить Европу.

Молодёжная сборная России (девушки до 19 лет) играет сейчас на чемпионате Европы в столице Албании. К нынешнему вечеру россиянки всухую переиграли волейболисток Сербии и Словакии, а в четырёх сетах разобрались с представительницами Франции и Турции. На групповом этапе команде Александра Карикова остался лишь матч с Германией, однако его исход уже ничего не решает – наши сборницы выходят в полуфинал с первого места в своей группе.

В молодёжной команде России выступают четыре игрока нашего клуба – либеро Варвара Шепелева, центральные блокирующие Виктория Пушина и Ирина Соболева, а также доигровщица Александра Борисова.

Варя Шепелева проводит все матчи на площадке, работая и в приёме, и в защите. Вика Пушина за четыре матча (14 сетов) поставила уже 21 блок, что является гроссмейстерским показателем. Саша Борисова вышла на поле в тот момент, когда матч против фрацуженок складывался для нашей команды неудачно и помогла сборной переломить ход поединка. Пока только Ира Соболева не выходила на площадку, но впереди ещё три игры чемпионата.

В другой турнирной группе тоже без поражений идёт сборная Италии – основной конкурент нашей команды. Совсем скоро наступит время решающих матчей!