Главная Новости 6 апреля, Череповец. Новые мастера спорта подтверждают свой статус.

6 апреля, Череповец. Новые мастера спорта подтверждают свой статус.

IMG 7870

Перед началом матча "Северянки" и липецкого "Индезита" восьмерым игрокам череповецкой команды были вручены завоёванные ими значки и удостоверения мастеров спорта России. Учитывая, что звания мастеров имеют ещё Анна Моисеенко, Ольга Шукайло и Александра Иванова, количество обладателей второго по значимости российского спортивного звания в нашем клубе стало равно одиннадцати! Вдвойне приятно, что награды вручали нашим спортсменкам в присутствии почти тысячи зрителей, которые пришли на этот долгожданный матч.

Первая партия встречи прошла в равной борьбе, а особый интерес в ней вызвала переквалификация центральной Алевтины Немцевой в диагональную нападающую (к концу матча Алевтина вернула себе привычное амплуа). Вперёд поочерёдно выходили обе команды, но череповчанки к обоим техническим перерывам всё же были на шаг-два впереди: 8:7 и 16:14. Тем не менее, цепкая защита липчанок не давала северянкам оторваться в счёте и весь ажиотаж пришёлся на концовку партии. После счёта 21:21 череповчанки великолепно подавали и полностью подавили атаку соперниц, а Ксения Кравченко реализовала три доигровки и зажгла на табло 25:21.

Атака в сете 15:12, подача 2:1, блок 3:2, ошибки 6:5. Лидеры команд: Ксения Кравченко набрала семь очков у "Северянки" и Маргарита Свиридова с шестью очками и феноменальной эффективностью атаки в 75% у "Индезита".

Во второй партии "Северянка" нащупала слабые места в обороне гостей, а также воспользовалась тем, что принимающие "Индезита" начали чаще ошибаться под усилившимися подачами череповчанок. К первому техническому перерыву преимущество "Северянки" ещё не было значительным (8:6), но затем Екатерина Булатова, пропускавшая первую партию, точными атаками и мастерскими скидками принялась гонять защиту липчанок по всему корту. Но все усилия гостей были тщетны - наша нападающая забила шесть мячей из девяти возможных. Когда тебе всё время забивают, теряется и уверенность в собственной атаке - "Индезит" начал серийно ошибаться в нападении и отправлять множество мячей в аут. Геннадий Александрович менял связующих и центральных, однако позитива это не принесло: 25:16.

Атака в сете 17:9, подача 1:0, блок 1:3, ошибки 4:6. Лидеры команд: Екатерина Булатова с шестью и Ксения Кравченко с пятью очками у "Северянки", а Маргарита Свиридова и Серафима Тестяная набрали по четыре очка у "Индезита".

IMG 7803

Заключительная партия принесла гостям локальный успех - первый и последний раз в матче они ушли на технический перерыв лидерами: 7:8, использовав свой шанс от заработанного эйса. Однако связка Анна Моисеенко и диагональная Валерия Шатунова быстро восстановили статус-кво, проведя великолепный отрезок, во время которого "Северянка" забивала красиво и разнообразно. Одновременно заработал и наш блок, который в меньшей степени набирал очки, но в значительно большей нейтрализовывал атаку соперниц смягчениями, после которых наши доигровщицы добивали мячи до пола. Большой отрыв в счёте (20:14) позволил Александру Перепёлкину поменять состав и матч завершали две Ольги Ш. - Шашкина и Шукайло. Последняя и принесла "Северянке" победное очко своим блоком: 25:19.

Атака в сете 15:12, подача 2:1, блок 3:2, ошибки 6:5. Лидеры команд: Екатерина Булатова с шестью и Валерия Шатунова с семью очками у "Северянки", а Маргарита Свиридова заработала шесть очков для "Индезита".

Завтра повторный матч также в 18:30. Он также будет сопровождаться он-лайн трансляцией.

Фотогалерея матча...

"Северянка" - "Индезит" (Липецк) 3:0 (25:21, 25:16, 25:19) 1 час 17 минут (партии: 22, 21 и 25 минут), 950 зрителей.

Очки 75:56, атака 48:31 (ошибки 7:13), блок 7:8, подача 5:3 (ошибки 7:2), ошибки соперника 15:14, эффективность нападения (%) 46:30, приём (%) 56:37.

"Северянка": Кравченко 15, Булатова 12, Шатунова 11, Воногова 9, Шаршакова 5, Шукайло 4, Немцева 3, Глажевска 1, Шашкина, Моисеенко, либеро - Иванова и Пилипенко.

"Индезит": Свиридова 16, Тестяная 12, Кузьмина 6, Самарина и Борзенко по 3 (все блоком), Зинченко и Борискина по 1, Рыбина, либеро Гуськова и Лосева.