«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 6 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2017-2018. Новичок команды Светлана Сербина.

6 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2017-2018. Новичок команды Светлана Сербина.

SerbinaВ нашу команду из краснодарского «Динамо» переходит связующая Светлана Сербина. Эта волейболистка родилась 15 мая 1996 г. в Улан-Удэ, кандидат в мастера спорта. Рост игрока 182 см. У Светланы есть опыт игры в супелиге, а также европейской Лиге чемпионов. Болельщики «Северянки» видели эту пасующую в составе «Енисея» два года тому назад.

– Светлана, расскажи о том, как у тебя всё началось в волейболе.

– Начала заниматься в своём родном городе, но перспектив было маловато, поэтому в пятнадцать лет уехала в Красноярск. Моего первого тренера зовут Степан Базарович Шойсоронов.

– В каких командах складывалась карьера, какие достижения были?

– В принципе во всех клубах в которых я играла, все было нормально. В Красноярске завоевали выход в супер лигу, выигрывали Кубок Сибири и Дальнего Востока. Также выступала за сборную 1996-97 года рождения, правда, к сожалению, ничего так и не получилось завоевать. Но я сделала для себя определённые выводы, поняла, что работать нужно ещё больше. Предыдущий сезон я провела в краснодарском «Динамо». Мне очень понравился этот клуб, руководство, отношение к игрокам, восстановительные процедуры. В этом сезоне я получила хороший опыт для себя, потому как я никогда не была основной связующей в суперлиге. Поначалу было много страха и неуверенности оттого, что опыта совсем не было. Но я старалась себя пересилить и выполнять именно то, что умею.

– Что ты знаешь о «Северянке», о Череповце, городе, команде, игроках и тренерах?

– Клуб «Северянка» знаю давно, это сильная, перспективная, дружная команда. А вот о тренерах пока мало что знаю.

– Каковы ожидания от нового сезона, от самой себя в новом чемпионате, от партнёров, от соперников?

– На данный момент на душе спокойно, хочется работать и работать в полную силу. Я уверена, что получу достаточно игрового времени и практики, а это очень большой плюс для моего карьерного роста. Многих девочек знаю заочно, так что, думаю, в общении и на площадке проблем и недопониманий не возникнет!