Главная Новости 6 сентября, Череповец. В споре восточных команд победила более восточная.

6 сентября, Череповец. В споре восточных команд победила более восточная.

Первой парой второго дня Кубка Победы жребий определил "Омичку" и "Уралочку". Сибирячки чуть скорректировали свой состав, в качестве диагональной использоввав Валерию Шатунову вместо Натальи Решетниковой, а также сменили доигровщицу Ольгу Ефимову на Наталью Ходунову. "Уралочка" выставила свой максимально сильный, но полностью молодёжный состав. Девушки честно сопротивлялись, боролись, но не смогли повести в счёте ни разу за весь матч и лишь во втором сете немного попортили нервы омичкам.

"Омичка" - "Уралочка-НТМК" 3:0 (25:16, 25:20, 25:16) 1 час 13 минут (партии: 20, 24 и 21 минута), 100 зрителей.

Очки 75:52, атака 50:23 (ошибки 10:8), блок 9:9, подача 6:3 (ошибки 7:2), ошибки соперника 10:17, эффективность нападения (%) 55:29, приём (%) 59:58.

"Омичка": Ходунова 17, Николаева 12, Шатунова и Е.Ефимова по 11, Григорьева 8, Акулова 6, Кириченко, Решетникова, либеро - Хасанова.

"Уралочка-НТМК": Макарчук 13 (4 блока!), Максимова 7, Бочкарёва и Рогулина по 5, Балай и Апрелкова по 2, Задыхина 1, Федосеева, либеро - Шрамкова.