«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 7 апреля, Череповец. Принимаем новосибирский «Олимп».

7 апреля, Череповец. Принимаем новосибирский «Олимп».

SEV OLI 3

Очередной тур высшей лиги «А» пройдёт в Череповце в ближайшие выходные. «Северянка» встретится с предпоследней командой лиги, которая, тем не менее, попортила нервы всем клубам нашего чемпионата. И Курск, и Владивосток, и Липецк теряли очки в матчах с этой командой, а в прошлом туре Воронеж и вовсе проиграл «Олимпу» из Куйбышева оба матча.

Третий сезон «Олимп» выступает в нашем дивизионе, поэтому череповчанки со своими сегодняшними соперницами встречались всего одиннадцать раз и во всех матчах одержали победы. Счёт сетов 33:7. Игра «Олимпа» определяется игрой её лидера – Ольги Школьниковой, самой высокой волейболистки высшей лиги «А» - 202 см. Ольга является и рекордсменкой сезона – в гостевом матче против «Тюмени» она набрала 37 очков. В «Олимпе» нет экс-северянок, зато в «Северянке» играет один из лидеров куйбышевской команды прошлого сезона Юлия Первухина. По ходу сезона в «Олимп» перешла Анастасия Гречаная из «Приморочки».

Сайт "Олимпа"...

Страница команды ВКонтакте...

Профиль "Олимпа" в Википедии...

Оба матча "Северянки" с "Олимпом" состоятся в 17:00 8 и 9 апреля, а мы будем вести интернет-трансляцию этих игр на нашем канале youtube.