«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 7 декабря, Череповец. Высшая лига «Б»: начинается второй круг
Череповец

7 декабря, Череповец. Высшая лига «Б»: начинается второй круг

8 декабря матчами 10-го тура в зоне «Центр» Высшей лиги «Б» начнется второй круг. «Северянка-2» примет «Воронеж», который за 9 туров не смог добыть ни одной победы. Игры пройдут в СК «Юбилейный» и будут начинаться в 17:00 (вход свободный). На нашем канале в YouTube запланированы прямые трансляции.

После первого круга в зоне «Центр» лидируют «Северянка-2» (18 побед в 18 матчах) и «Искра-АМОНД-2» (16 побед), и позиции этих команд в борьбе за попадание в первую четверку и главный финал лиги выглядят надежно. Плотная группа команд борется за две оставшиеся путевки в главный финал: «Брянск» (11 побед), «Италмас-ИжГТУ» (10 побед), «Обнинск» (10 побед) и «Тулица-2» (9 побед). На две победы отстает «Гатчинка», далее расположились «Рязань», «Университет-Визит» и «Воронеж».

Зона «Сибирь», составленная шестью командами, играет по туровой системе. Сейчас команды сыграли два тура. Без потерь идет «Ангара», на вторую строчку (и последнюю путевку в главный финал) претендуют «Омь-СибГУОР», «Надежды Хакасии» и «Алтай-АГАУ». С отставанием идут «Забайкалка» и «Олимп-2-ЦИВС».