Главная Новости 7 февраля, Нижний Новгород. "Северянка" в гостях у "Спарты".

7 февраля, Нижний Новгород. "Северянка" в гостях у "Спарты".

IMG 3613

"Северянка" играет отложенный с декабря тур с командой "Спарта" из Нижнего Новгорода. Этими двумя матчами череповчанки подведут итог первого круга чемпионата, так как "Спарта" - единственная команда, с которой северянки ещё не играли в этом году.

Профайл клуба "Спарта" в Википедии...

Сайт клуба "Спарта"...

Группа "Спарты" ВКонтакте...

Впервые команды встретились между собой в 2001 г. Последняя игра проходила 26 января 2014 года и завершилась сухой победой «Северянки». Всего «Северянка» играла со «Спартой» 24 раза: 20 встреч прошли в рамках чемпионата страны и четыре в Кубке России. Соотношение побед: 23:1 в пользу череповчанок. Соотношение партий: 58:8. В прошлом сезоне "Спарта" заняла предпоследнее десятое место, в текущем пока находится одной позицией выше, опережая "Фортуну" и "Олимп".

Юбилейная 25-я встреча команд прошла, к сожалению, без серьёзной борьбы. Северянки либо сразу захватывали огромное преимущество за счёт великолепного блокирования, либо полностью подминали нижегородок в середине сетов. Всего в трёх отрезках игры хозяйки зала принимались оказывать сопротивление, но всякий раз оно результата не принесло: при 14:24 в первой партии, при 12:22 во второй, а также в начале второго сета, когда "Спарта", пользуясь ошибками наших нападающих, повела в счёте 4:0. Этот эпизод оказался единственным в матче, когда "Спарте" удалось получить преимущество в счёте. Впрочем, оно было ликвидировано сразу же, как только северянки отыграли подачу и 4:0 превратились в 4:6.

Обе команды одинаково некачественно сыграли в нападении, допустив излишне большое количество брака. Основным козырем гостей стал организованный блок: 7 очков в первом сете, 9 во втором и 4 в третьем. Три эйса "Северянки" в первой партии и четыре в последней также не добавили оптимизма спартанкам. Завтра повторный матч, который также состоится в 19:00 МСК.

"Спарта" - "Северянка" 0:3 (18:25, 16:25, 15:25) 1 час 13 минут (партии: 23, 24 и 19 минут), 200 зрителей.

Очки 49:75, атака 23:26 (ошибки 12:14), блок 2:20, подача 2:7 (ошибки 10:8), ошибки соперника 22:22, эффективность нападения (%) 25:32, приём (%) 50:60.

"Спарта": Миклашевич 11, Симония 6, Филина 5, Лунёва 4, Цыба 1, Кунышева, Шутко, Красильникова, Спицына, либеро - Станкевичюте.

"Северянка": Воногова 14 (8 блоков!), Ходунова 13, Гурьянова 10 (6 блоков!), Старикова и Немцева по 5, Гурова 4, Мартынова 2, Новикова, Григорьева, либеро - Иванова и Чикризова.