Главная Новости 7 мая, Череповец

7 мая, Череповец

Мастер-класс от чемпионок

Предпоследняя игра сезона началась для «Северстали» ни шатко ни валко. Мы ошибались, гостьи из Обнинска набирали очко за очком. Череповчанки довольно далеко отпустили соперниц – 2:8 к первому перерыву. Но мало вести +6 у команды-чемпиона. Такое преимущество надо суметь удержать. «Северсталь» рванула вперёд очень резко – обнинские волейболистки даже не поняли, когда произошёл перелом в партии. А он случился быстро – на второй перерыв первыми отправились уже череповчанки, а вернувшись, провели концовку так мощно, что стартовые +6 у гостий превратились в финишные -7. 25:18 – впереди Череповец.

Во втором сете хозяйки решили не щекотать нервы своим болельщикам и начали громить соперника с первых же мячей. И хотя после счёта 10:5 «Обнинск» сумел немного сократить отрыв, всё же финишный спурт «Северстали» был просто разрушительным для обороны калужских волейболисток: только одна Юля Байлукова забила в этом сете 8 мячей, причём сделала это разнообразными способами – на силу, на точность и на хитрость. Счёт в сете стал ещё менее приличным: 25:15

А в третьей партии «Северсталь» показала настоящую чемпионскую игру: гиперагрессивная подача Юли Подскальной (из 27-и её подач в матче соперник довёл до своей связки всего 3, а 7 проиграл вчистую – это безусловный рекорд!), надёжнейшая защита Кати Стариковой и Саши Ивановой – лишь 4 мяча за целый сет обнинские волейболистки сумели добить до пола. Сопротивление соперника было подавлено ещё и надёжным блоком Натальи Вдовиной – самая опытная наша спортсменка зачехлила 4 атаки гостий. 25:13 – надёжная и уверенная победа.

"Северсталь" - "Обнинск" 3:0 (25:18, 25:15, 25:13) 1 час 6 минут (партии 21, 18 и 20 минут) 650 зрителей.

Очки 75:46, атака 40:22 (ош. 9:12), блок 7:6, подача 10:3 (ош. 6:6), ошибки соперника 18:15, эффективность нападения (%) 49:25, приём (%) 59:34.

«Северсталь»: Подскальная 17 (7 эйсов!) – MVP матча, Байлукова 16, Вдовина 9 (4 блока), Старикова 6, Андрусенко 5, Гурова 2, Зеленцова 1, Воногова 1, Моисеенко, либеро – Иванова.

«Обнинск»: Нефёдова 8, Товстоног 5, Меньшикова и Самсонова по 4, Сакулина, Горобец и Майорова по 3, Федотова, либеро – Ольга Терёхина – MVP матча.

Практически ничего не могли добить до пола обнинские волейболистки - защита "Северстали" была умопомрачительной