Главная Новости 7 ноября, Уфа. Побеждаем «Уралочку-2-УрГЭУ»
Уфа

7 ноября, Уфа. Побеждаем «Уралочку-2-УрГЭУ»

Повторная встреча «Северянки» и «Уралочки-2-УрГЭУ» ожидалась более напряженной по сравнению с первым матчем. Ожидания оправдались. Если в первой и второй партии череповчанки уверенно контролировали игру и планомерно наращивали преимущество в счете, то в середине третьего сета «Уралочке-2-УрГЭУ» удалось развернуть игру и почти совершить великую ноябрьскую революцию. После счета 14:9 в пользу череповчанок уралочки заработали четыре очка, а после успешного съема «Северянки» — еще шесть подряд (15:19). Затем череповчанки снялись благодаря атаке из четвертой зоны, одиночным блоком закрыли попытку соперника, отзащищались и реализовали контратаку (20:20). Следующий затяжной розыгрыш (он длился 65 секунд) взяла «Уралочка-2-УрГЭУ», северянки снялись, а ошибка соперника в атаке первым темпом на одно брейковое очко приблизила победу «Северянки» (22:21). При счете 23:23 неудачный прием уральских волейболисток привел к реализации переходящего мяча нашей блокирующей, но матчбол был отыгран (24:24). Уралочки ошиблись в атаке, вновь приняли мяч на сторону соперника, и «Северянка» выиграла атаку после фрибола, розыгрыш, партию и матч.

«Северянка» (Череповец) — «Уралочка-2-УрГЭУ» (Екатеринбург) 3:0 (25:21, 25:19, 26:24). 1 ч. 18 мин. (партии: 21, 21, 27 мин.), без зрителей.

Очки 76:64, атака 46:32 (ошибки 10:10), блок 8:9, подача 6:4 (ошибки 9:6), ошибки соперника 16:19, эффективность нападения (%) 50:39, приём (%) 50:36.

«Северянка»: №21 Миленко 16 (атака 13, подача 2, блок 1), №1 Ефимова 9 (атака 4, подача 3, блок 2), №4 Борисова 9 (атака 9), №5 Пушина 9 (атака 5, блок 4), №12 Буткевич 8 (атака 8), №20 Суворова 8 (атака 6, подача 1, блок 1), №3 Воситова 1 (атака 1), №11 Шепелева (L), №10 Белова.

«Уралочка-2-УрГЭУ»: №16 Чернышева 16 (атака 11, подача 1, блок 4), №19 Бачинина 11 (атака 8, подача 2, блок 1), №25 Вилтрес Пачеко (игровое имя – Вилтрес) 7 (атака 6, блок 1), №8 Сорокина 5 (атака 3, подача 1, блок 1), №7 Харлова 4 (атака 3, блок 1), №3 Буркова 2 (атака 1, блок 1), №14 Желтуха (игровое имя – Желтухина), №15 Трухина (L), №20 Шубина (L), №27 Швыдкая, №29 Шнип, №30 Никитина.

Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский:

— Молодежная «Уралочка» располагает восемью игроками, имеющими рост больше 190 см, игроком с ростом более 200 см. Даже в составе чемпиона страны «Динамо-Ак Барс» таких высоких игроков лишь шестеро, хотя это весьма высокорослая команда. Да и в московском «Динамо» таких лишь пятеро. Вполне вероятно, что «Уралочка-2-УрГЭУ» является самой высокорослой клубной командой в мире. Это, конечно, создает определенные трудности для их соперников в нападении. Нам удалось их преодолеть в обеих играх. Очень сильно сыграли в атаке наши центральные, вновь сработали замены, особенно хорошо вышла Зарина Воситова, выбившая соперниц с приема, а затем забившая с задней линии важный мяч. Вторым по результативности игроком стала капитан Ольга Ефимова, которая набирала очки и блоком, и подачей, и обманными ударами. Ожидалось, что игра получится сложнее первой встречи с уралочками из-за эмоциональной усталости, так и вышло. Надо потерпеть еще один матч.

Во втором матче дня в Уфе хозяйки выиграли у «Тюмени»: «Тюмень» — «Уфимочка-УГНТУ» 1:3 (18:25, 19:25, 25:19, 13:25).

В Курске «Сахалин» повторно обыграл хозяек: «Сахалин» — «ЮЗГУ-Атом» 3:1 (17:25, 25:21, 25:22, 25:12).

8 ноября «Северянка» повторно встретится с «Тюменью». Начало матча в 14:00 по московскому времени. На сайте tvstart.ru запланирована прямая трансляция. С начальной страницы этого сайта перейти на страницу трансляции можно будет около 13:55.