Главная Новости 7 октября, Череповец. По старой традиции открыли сезон победой.

7 октября, Череповец. По старой традиции открыли сезон победой.

01SEV IMP2Люди с весны ждали волейбол и люди его дождались! Сегодня на трибунах «Юбилейного» не было пустых мест – на матч с волгодонским «Импульсом» пришло больше тысячи болельщиков. Поддержка зала оказалась более чем убедительной. И хотя поначалу у северянок не ладилась атака из-за точного по месту блок гостей, но дебютантка Высшей лиги «А» Виктория Пушина тремя эйсами подряд переломила эту негативную тенденцию и сравняла счёт. Но даже ко второму техническому перерыву волгодонские волейболистки всё ещё вели в счёте одно очко. Однако затем Ярослава Симоненко забила мяч, ушла на подачу и сет закончился. 11 очков подряд набрала «Северянка» и партия завершилась 25:16. Атака в сете 8:8, блок 4:3, эйсов 6:1, ошибки 4:7.

Во второй партии череповчанки резко увеличили продуктивность нападения, а их защита почти полностью парализовала атаку соперниц. За всю партию игроки «Импульса» сумели набрать лишь четыре очка в атаке: 25:16. Атака в сете 15:4, блок 1:4, эйсов 3:1, ошибки 7:6.

В третьей партии преимущество северянок в нападении также было двукратным, однако слишком много мячей было отдано собственными ошибками. Именно поэтому соперницы сумели подобраться в счёте почти вплотную. Однако две подряд результативные атаки Симоненко и финальная скидка Анны Моисеенко развеяли надежды гостей на успех, даже если таковые и были. Атака в сете 16:8, блок 4:3, эйсов 1:1, ошибки 9:4.

Весьма приятно, что оба наших первых темпа стали лидерами списка бомбардиров.

Фотогалерея матча во ВКонтакте...

«Северянка» (Череповец) – «Импульс» (Волгодонск) 3:0 (25:16, 25:16, 25:21), длительность матча (чч:мм): 01:13 (партии: 21, 20, 24 мин.), 1100 зрителей.

Очки 75:53, атака 39:20, ошибки в атаке 7:7, очки блоком 9:10, сдержано атак блоком 9:9, эйсов 10:3, ошибки при подачах 10:9, все невынужденные ошибки 20:17.

Эффективность (в процентах) атаки 42:27, защиты 77:43, приёма 59:38, подачи 53:35.

«Северянка»: Ю. Первухина 12 (атк: 7, пдч: 2, блк: 3), В. Пушина 12 (атк: 5, пдч: 4, блк: 3), Я. Симоненко 11 (атк: 7, пдч: 3, блк: 1), К. Кравченко 11 (атк: 10, блк: 1), С. Гильфанова 8 (атк: 8), А. Моисеенко 4 (атк: 2, пдч: 1, блк: 1), либеро: П. Лысая.

«Импульс»: К. Еремчук 8 (атк: 6, пдч: 2), Н. Ефименко 7 (атк: 4, пдч: 1, блк: 2), В. Орехова 6 (атк: 1, блк: 5), Т. Краснова 5 (атк: 4, блк: 1), Д. Птухина 4 (атк: 2, блк: 2), А. Губарева 3 (атк: 3), Д. Ганкина, Т. Бушуева, либеро: А. Абаполова.

В других матчах дня достигнуты следующие результаты (тур в Уфе перенесён на сутки):

«Приморочка» (Приморский край) – «Луч» (Москва) 3:1 (25:16, 29:27, 24:26, 25:12) – юная московская команда сумела навязать борьбу на самом дальнем выезде лиги.

«Политех» (Курская область) – «Тулица» (Тула) 3:0 (25:17, 28:26, 25:13) – сенсация тура. Амбициозная Тула с медальными задачами проиграла всухую с разницей 22 очка.

«Липецк-Индезит» (Липецкая область) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) 3:1 (25:18, 23:25, 25:18, 25:16).

«Воронеж» (Воронеж) – «Олимп» (Новосибирская область) 0:3 (11:25, 16:25, 19:25).