«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 7 сентября, Череповец. Сегодня "Северянка" уезжает на товарищеский турнир.

7 сентября, Череповец. Сегодня "Северянка" уезжает на товарищеский турнир.

В Челябинске пройдёт международный турнир с участием команд России и Казахстана, в котором "Северянка" последовательно померяется силами с "Уфимочкой" (9 сентября), "Астаной" (10 сентября) и "Метаром" (11 сентября). Трансляций игр не будет, но мы подробно будем освещать все встречи на нашем сайте.

А пока расскажем подробности о том, как череповчанки готовятся к сезону. Мы уже упоминали в наших статьях на сайте о тестах, который волейболистки сдают во время подготовки. Есть среди них и разные незрелищные перемещения, кроссы, прыжки, но есть и то, что зритель может посмотреть и оценить. Например то, что представлено на нашем новом видео.

Килограммовый мяч надо вытолкнуть вверх на максимально возможную высоту. К мячу привязана верёвка с отметками, расположенными через каждый метр. Общая длина верёвки составляет шесть с половиной метров. К её свободному концу привязан маленький мяч. Задача игрока бросить тяжёлый мяч так, чтобы он поднялся на высоту больше длины верёвки и маленький мячик оторвался бы от земли. Задача-бонус - поднять маленький мяч на высоту, достаточную для выполнения нападающего удара по нему. С ней справились только два игрока нашей команды.

Прочие тесты: броски на дальность тяжёлого мяча из-за головы в положении сидя, броски этого мяча в пол с высокой скоростью - учитывается количество ударов в единицу времени, броски с изменением положения ног.

http://www.youtube.com/watch?v=ujYWfzwInB4