«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 8 апреля, Череповец. Начинаем тур с победы
Череповец

8 апреля, Череповец. Начинаем тур с победы

В принципиальном матче претендентов на медали борьбы не получилось: «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 3:0 (25:21, 25:8, 25:22).

 

Главный тренер команды «ЮЗГУ-Атом» Юрий Токарев:

— Хорошо сыграли в защите, достаточно много сложных мячей достали, несколько длинных розыгрышей за счет защиты выиграли. Я бы не сказал, что легко победили. 25:22 — это не легко. По ходу партии проигрывали, но вытащили концовочку, организованно сыграли. Боролись, старались, принципиальный соперник. Боремся с ними за призовое место, поэтому настраивались и они, и мы. С ними в сезоне три матча проиграли, три выиграли. Теперь у нас плюс одна победа.

— В каком состоянии команда подошла к решающему туру?

— Об этом можно будет говорить послезавтра. Сегодня пока рано. Увидим, как после этого матча восстановятся. Все равно окончание сезона, весна, болезней полно. Таких мелких, простудных. Я думаю, такая у всех проблема. Здесь будет зависеть от характера, а не от физического состояния. Кто морально сможет себя перебороть, тот и будет побеждать.

 

Главный тренер «Сахалина» Александр Кошкин:

— Честно, сам не знаю, почему сегодня у нас не получилась игра. Перед последним туром у нас была такая позиция, что мы должны выиграть все три матча. Две последние недели мне казалось, что мы работаем для этого. Сегодня просто провалились. Не знаю, вроде бы давления не было. Провальная с нашей стороны игра. Так нельзя выходить и отбывать номер, как сегодня.

— То есть команда была хорошо готова?

— Мне казалось, что да....


 

Поражение от «Уралочки-2-УрГЭУ» на курском туре усилило принципиальный характер встречи «Северянки» с уральской командой, и череповчанки с задачей справились.

«Северянка» (Череповец) — «Уралочка-2-УрГЭУ» (Екатеринбург) 3:0 (25:20, 25:18, 25:21). 1 ч. 17 мин. (партии: 22, 22, 25 мин.), 400 зрителей.

Очки 75:59, атака 39:28 (ошибки 8:9), блок 9:11, подача 8:1 (ошибки 10:6), ошибки соперника 19:19, эффективность нападения (%) 39:28, приём (%) 55:50.

«Северянка»: №25 Самойлова 16 (атака 13, подача 2, блок 1), №5 Пушина 10 (атака 5, блок 5), №4 Борисова 9 (атака 8, подача 1), №21 Миленко 8 (атака 7, блок 1), №1 Ефимова 7 (атака 3, подача 3, блок 1), №14 Орехова 4 (атака 3, подача 1), №7 Егоровцева 1 (подача 1), №11 Шепелева (L), №12 Буткевич 1 (блок 1), №9 Богомолова, №18 Соколова (L).

«Уралочка-2-УрГЭУ»: №25 Вилтрес Пачеко 11 (атака 7, блок 4), №21 Фитисова 8 (атака 5, подача 1, блок 2), №16 Чернышева 7 (атака 6, блок 1), №7 Харлова 6 (атака 4, блок 2), №28 Протопопова 5 (атака 4, блок 1), №22 Захарова 2 (атака 1, блок 1), №8 Сорокина 1 (атака 1), №2 Гудова, №15 Трухина (L), №19 Бачинина.

 

Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский:

— Самого лучшего нашего волейбола сегодня не получилось, потому что мы очень давно не играли при своих болельщиках и вот этого домашнего антуража с музыкой, барабанами, видеоэкраном давно не ощущали... Естественно, на девочек это влияет. И плюс этот рваный график игр... Завтра волейбол будет лучше, а самый лучший — в третий день. Мы разыграемся — я гарантирую.

— Показалось, что у северянок было сегодня какое-то особенное настроение?

— Да, вне всякого сомнения. Мы давно не видели болельщиков, мы хотим их порадовать. И, конечно, нужна была победа. Эта игра была принципиальная. С «Уралочкой-2-УрГЭУ» в этом сезоне мы сыграли восемь матчей, и вот только в Курске им проиграли. Я немного не угадал с циклами подготовки, и к той игре на пик формы мы не вышли. Поэтому так важно было сейчас эту ошибку исправить и доказать себе, сопернику, что мы все равно сильнее.

 

Главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Хидо Вермёлен:

— Сегодня «Северянка» была намного лучше. На нас шло большое давление подачей, которую смог предложить соперник. И в целом «Северянка» проявила себя более сильной командой, ее победа закономерна.

— Насколько уралочки хорошо готовы к туру?

— Готовились к этому туру, потому что, если выиграем две следующие встречи, есть вероятность завоевать серебряные медали. Поэтому максимально готовились. Завтра игра с «Сахалином» покажет.

 

Диагональная «Северянки» Мария Самойлова:

— Это домашний тур, да еще и в ранге чемпиона — хочется показать хорошую игру, болельщикам радость доставить и самим поиграть в удовольствие, — сказала после матча Мария. — Поэтому такое приподнятое настроение. И опять же был настрой на «Уралочку-2», так как в прошлом туре мы им проиграли. Проиграли вообще обидно. В этот раз было по-другому.

— До тура говорилось о том, что «Северянка» хочет показать свою лучшую игру в сезоне. Сегодня получилось?

— Получилось многое из того, что мы отрабатывали, как разбирали соперника. Но в третьей партии было много своих невынужденных ошибок, а потому она прошла нервно. А в остальном все было хорошо.

 

Фотоальбом матча во «Вконтакте»