«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 8 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2017-2018. Полина Лысая.

8 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2017-2018. Полина Лысая.

Lysaya

Самый юный игрок «Северянки» Полина Лысая родилась в 1998 году. Рост нашей либеро 171 см. Для Полины прошедший сезон стал дебютным в высшей лиге «А». Почти во всех матчах чемпионата она защищала площадку «Северянки» и давно полюбилась зрителям своей кипучей энергией и бесстрашием при обработке абсолютно любых мячей. Ни болельщики, ни соперники даже не замечали, что большую часть сезона Полина отыграла с травмой колена, однако терпела боль и неудобства и легла на операционный стол только с медалью на шее. Теперь всё позади и наша либеро готовится к будущим победам.

– Расскажи о прошедшем сезоне в «Северянке». Какие впечатления остались от него?

– Сезон был трудный, на нас лежала большая ответственность, хотелось оправдать доверие, которое оказали руководство клуба, тренеры, ведь в 18 лет играть в высшей лиге «А», да ещё в лучшей команде чемпионата – это большая честь! Самое трудное было справиться с волнением, не хотелось никого разочаровать. Большое спасибо болельщикам – так поддерживали, что казалось от доброжелательной энергетики появляется мягкая перина и никакие падения, синяки и ушибы не страшны!

– Игры с какими командами запомнились больше?

– Эйфорическое состояние ощутила во Владивостоке – понимаешь, что всё – задача выполнена и не веришь одновременно... Почему-то больше всего запомнились игры с Одинцово и Липецком, казалось, что играла красиво и всё получалось.

– Чего ты ждёшь от нового сезона?

– От нового сезона жду новых встреч, знакомств, новых задач, думаю, что будут сюрпризы приятные и неожиданные!

– Как проводишь лето, чем занимаешься?

– Долгожданный отпуск! Он очень насыщенный получился – восстанавливаюсь после травмы на колене, наслаждаюсь общением с родными и друзьями, готовлю сестру к первым спортивным шагам, её пригласили в волейбольную секцию! Отдыхаю и набираюсь сил!