Главная Новости 8 марта, Череповец. В высшей лиге «А» борьба накаляется.

8 марта, Череповец. В высшей лиге «А» борьба накаляется.

«Северянка» пропускала 12-й тур, в котором во всех матчах победы одержали хозяева. Как и предыдущие туры чемпионата этот не обошёлся без неожиданностей. Во-первых, липецкий «Индезит» умудрился всухую проиграть обе игры в Тюмени своему прямому конкуренту и аутсайдер поднялся со дна турнирной таблицы. Липецк же, наоборот, опустился на седьмую позицию. Во Владивостоке «Олимп» дал бой «Приморочке», сумел отыграть четыре матчбола в пятой партии второй игры, однако не выстоял, проиграл оба матча и увёз из Приморья лишь одно очко, тем самым снова упав на дно турнирной таблицы. Ожесточённейшая борьба развернулась в середине таблицы чемпионата. На третью позицию претендуют сразу четыре команды: Курск, Воронеж, Уфа и Нижний Новгород. «Спарта» боролась с «Воронежем» и в первом матче уступила в пяти сетах, несмотря на то, что выиграла третью партию с разницей аж в 16 очков! Второй матч спартанки проиграли уже всухую и ушли с четвёртого места на шестое. За два дня «Политех» смог в Уфе выиграть всего один сет – в игре команды, которая долгое время претендовала на серебро турнира, наметился явный спад. Если в первой половине чемпионата курская команда выглядела очень грозно, то сейчас она потерпела уже пятое поражение кряду, а в двух последних турах студентки не набрали ни единого очка. «Уфимочка» продолжает восхождение по турнирной таблице и с седьмого места переместилась на пятое.

13-й тур, который пройдёт 11-12 марта, обещает быть крайне интересным. «Северянка» сыграет в Нижнем Новгороде, встретившись в очных поединках со «Спартой» уже в шестой раз в этом сезоне с учётом турнира в Белоруссии и предсезонных матчей в Нижнем Новгороде. «Приморочка» тур пропускает, а в остальных матчах встретятся прямые конкуренты: в Курск приедет «Воронеж», «Олимп» дома примет «Тюмень», а Уфа отправится в Липецк.