Главная Новости 8 мая, Череповец

8 мая, Череповец

«Северсталь» — победитель чемпионата 2010-2011!

Мы чемпионы!

На завершение сезона череповчанки не имели права проиграть. Уступить дома нельзя! Тем более, что ни одного поражения в Череповце «Северсталь» в этом чемпионате не потерпела. Осталось только убедить в этом гостий, которые смотрелись намного активнее по сравнению со вчерашней игрой.

Об этом свидетельствует и тот факт, что дважды по ходу первого сета «Северсталь» уходила в отрыв и дважды «Обнинск» нас настигал. А после 20:18 в пользу гостий показалось, что хотя бы один сет они сегодня возьмут. Однако же не зря череповчанки очень часто набирают очки большими сериями за счёт хорошей подачи и защиты. Так случилось и сегодня: 7 мячей подряд и унылые -2 становятся победными +5.

Во второй партии хозяйки продолжили ковать железо и очень быстро обеспечили себе комфортный отрыв 19:11. В этот момент на вредной подаче Ирины Самсоновой обнинские девушки начали набирать очки. И они стали не просто догонять в счёте, а попросту говоря его сравняли! Нехорошую тенденцию сломала наша молодёжь: Александра Зеленцова уверенно заменила в атаке Катю Старикову, а Маша Воногова (на фото), вышедшая вместо Натальи Вдовиной, эйсом похоронила надежду гостий на победу: 25:21.

Последняя партия напоминала первый матч – деморализованные соперницы снова не могли заставить мяч контактировать с череповецким паркетом, потому что путь ему постоянно преграждали руки наших защитников. А у «Северстали» с нападением всё было отлично и вот уже Юля Байлукова забивает последний мяч в этом сезоне (и 599-й для неё лично – Юля, почему не смогла дотянуть до юбилейного 600-го!?). 25:15! Четвёртая победа в сезоне над Обнинском (12:0 по очкам, 12:0 по партиям). И 28-я победа подряд в чемпионате!!! В последний раз «Северсталь» уступила в Уфе в прошлом году – 19 декабря! Полгода без единого поражения – великолепный результат!

"Северсталь" - "Обнинск" 3:0 (25:20, 25:21, 25:15) 1 час 9 минут (партии 21, 23 и 19 минут) 500 зрителей.

Очки 75:56, атака 41:30 (ош. 8:13), блок 6:8, подача 8:4 (ош. 6:7), ошибки соперника 20:14, эффективность нападения (%) 48:34, приём (%) 43:40.

«Северсталь»: Байлукова 16, Старикова и Подскальная по 10, Андрусенко 9, Вдовина 6, Зеленцова 2, Гурова и Воногова по 1, Моисеенко, либеро – Иванова – MVP матча.

«Обнинск»: Меньшикова 13, Майорова 10 (4 блока), Нефёдова и Самсонова по 7, Товстоног 5, Сакулина, Горобец, Федотова, либеро – Терёхина.