«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 9 декабря, Череповец

9 декабря, Череповец

Представляем соперника в VII туре

 В 1994 г. в Серпуховском районе был создан «Сельский спортивно-оздоровительный клуб «Надежда». На его базе была основана сельская женская волейбольная команда «Надежда». В том же году команда начала свой путь во II лиге чемпионата России. В сезоне 1994-95 команда вышла в I лигу. В следующем году команда пыталась закрепиться в ней, но это не удалось. Только в сезоне 1998-99 гг. «Надежда» преодолела психологический барьер постояльца II лиги и начала своё восхождение, покорив I Лигу (с первого места). А в сезоне 1999-2000 гг. команда попала в высшую лигу «А», где и по сей день уверенно и твердо занимает место в первой пятёрке.

Женская волейбольная команда «Надежда» является единственной сельской командой высшей лиги «А» в России! Она по праву считается спортивной гордостью Серпуховского района Московской области.

В составе «Северстали» много лет отыграла капитан подмосковной команды Наталья Боровских. В 2010 году «Надежда» заняла 3-е место в высшей лиге «А» (зона «Европа»). За всю историю встреч наши команды сыграли 18 официальных матчей. В 10-и «Северсталь» одержала победу. Соотношение выигранных и проигранных партий 39 к 36 в пользу череповецкого клуба. Средний возраст «Надежды» 28,3 года («Северсталь» - 25 лет), средний рост 185 см («Северсталь» - 185,3 см).

V тур чемпионата - «Надежда» играет в Тюмени (фото с сайта ВК «Тюмень-ТюмГУ»)
V тур чемпионата - «Надежда» играет в Тюмени (фото с сайта ВК «Тюмень-ТюмГУ»)