«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 9 декабря, Череповец. Тур глазами СМИ.

9 декабря, Череповец. Тур глазами СМИ.

Ксения Кравченко, нападающая ВК "Надежда":

- С какими эмоциями выходила впервые в жизни против "Северстали"?

- Конечно ностальгия накатывает, но всё-таки моя новая команда становится для меня тоже родной и приходится играть против "Северстали". Но это работа, надо пытаться совладать со своими эмоциями.

- Как оказалась в "Надежде"?

- Я поехала за мужем, который теперь работает в Подмосковье. Хочется быть с ним вместе и хочется, чтобы дочка была тоже рядом с папой. Поэтому играю за "Надежду".

Александра Иванова, либеро ВК "Северсталь":

- Со стороны, может быть, казалось, что игры лёгкие, но соперницы очень неуступчивые. Серпухов мы давно знаем. Если дать им играть, то результат может быть непредсказуем. Мы старались выкладываться с первого мяча.

- Готовы к тому, что приходится выступать в качестве лидера чемпионата?

- Реально оцениваем свои силы - игроки техничные, опытные. Но понимаем, что надо работать. Уже чувствуем, что каждый соперник настраивается на нас очень серьезно, как на лидера.

- Впереди длиннейшая выездная серия. Сложно придется?

- Я думаю будет очень сложно, так как много выездов на восток - разница во времени, переезды, перелеты. Надеюсь, что нам медицинский штаб поможет это пережить.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северсталь":

- Получилось многое. Результат 3:0, 3:0 - это самое главное. Но мы много в чем должны добавлять. Каждая четвертая игра в серии -  большой стресс. Хорошо, что есть кому выйти со скамейки и помочь. Стало понятно, что одним составом нам весь чемпионат не пройти. От каждого игрока зависит очень многое. Чем больше есть качественных замен, тем легче всем остальным и добиваться нужного результата.

- Как готовитесь к выездной серии?

- Гостевые игры - это всегда сложно. Тем более Дальний Восток. Надеемся на максимальный настрой, и мы изменили тренировочный график. Время начало тренировок - 7 утра. Если бы ехали на одну игру, то другое дело. А так акклиматизация будет важна. Подключим где-то и медицину в рамках разрешенных препаратов, естественно.

- Эти матчи были последними домашними в уходящем году. Настроение уже предновогоднее...

- Хочу пожелать болельщикам, что и в новом годом нас также активно поддерживали. Приходили с семьями, с детьми. Это приятно. Волейбол в Череповце - это отличная семейная атмосфера, тепло, приятные люди, команда удачно играет. Желаю, чтобы новый год у всех сложился так, как они мечтают.

http://www.youtube.com/watch?v=Ctej7n3Etw0


  

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE