«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 9 декабря, Липецк. Визит в город металлургов.

9 декабря, Липецк. Визит в город металлургов.

Lipetsk

Команда из города металлургов и химиков приехала в такой же металлургический центр и уже прогулялась по Липецку. Сегодня и завтра в 18:00 "Северянка" сыграет с местным "Индезитом", который пока занимает пятую строку турнирной таблицы. В активе липчанок шесть побед над "Олимпом", "Приморочкой" и "Тюменью" - всеми теми, кого также обыграла и "Северянка". Различие лишь в том, что "Индезит" был дважды разгромлен "Сахалином".

Липецкий волейбольный клуб создан в 1994 г., имеет славную историю и весьма именитых воспитанников. Команда очень долго играла в суперлиге чемпионата страны (наивысшее место - четвёртое) и даже в кубке европейской конфедерации волейбола. В последние годы команду серьёзно лихорадило из-за нестабильного финансирования и "Индезит" метался по дивизионам чемпионата страны, пройдя их сверху-донизу и вновь возвращаясь назад. Ещё в прошлом году молодёжная "Северянка" обыгрывала "Индезит" в Череповце в рамках переходного турнира высшей лиги Б, а в этом сезоне липчанки уже вновь оказались в высшей лиге "А". Отличительная особенность "Индезита" состоит в том, что эта команда, как и "Северянка", во многом опирается на доморощенных игроков.

Впервые череповчанки сыграли с "Индезитом" в рамках Кубка России в 2007 г., а в последний раз в официальных матчах наша главная команда играла против волейболисток Липецка в 2011-м. История встреч в чемпионате и Кубке России насчитывает всего шесть матчей. 5 из них выиграла "Северянка". Соотношение партий 16:7.

Ни один игрок "Индезита" за "Северянку" не выступал, а вот в череповецкой команде есть целый ряд волейболисток, которые в разное время играли в Липецке. Это Екатерина Булатова, Наталья Шаршакова, Виктория Гурова и Анна Гурьянова.

Сайт клуба...

Профиль клуба в Википедии...

9 и 10 декабря в 18:00 "Северянка" будет транслировать матчи с "Индезитом" на нашем канале Ustream.