Главная Новости 9 февраля, Череповец – Тамбов. Победы юных северянок
Череповец – Тамбов

9 февраля, Череповец – Тамбов. Победы юных северянок

Шестой тур Первой лиги – Чемпионата ЦФО в Тамбове открыла игра «Северянки-3» и «Белогорочки-БГТУ». Мощный натиск череповчанок в начале матча привел к тому, что первое очко своими действиями «Белогорочка-БГТУ» набрала лишь после возвращения команд с технического перерыва: после успешной атаки «студенток» счет стал 8:2. «Северянка-3» продолжала уверенно добывать брейковые очки, доставляя сопернику большие проблемы на съеме. За всю партию «Белогорочка-БГТУ» атакой добыла 4 очка, подача и блок копилку очков не пополнили.

В первой трети второго сета невынужденные ошибки северянок обеспечили минимальное преимущество соперника перед первым перерывом. Острая подача и надежные действия в атаке и защите вернули череповчанкам комфортное преимущество (17:10), которое сохранилось до конца партии.

Третий сет оказался самым упорным в матче. «Белогорочка-БГТУ» перестроила свою игру, и до самой концовки команды шли вровень. В ответственный момент белгородские девушки вновь не смогли организовать съем, и «Северянка-3» набрала 4 очка подряд и завершила матч.

«Северянка-3» (Череповец) — «Белогорочка-БГТУ» (Белгород) 3:0 (25:12, 25:17, 25:22). 1 ч. 3 мин. (партии: 16, 18, 21 мин.), 14 зрителей.

Очки 75:51, атака 40:21 (ошибки 11:7), блок 10:0, подача 11:7 (ошибки 6:4), ошибки соперника 14:23, эффективность нападения (%) 57:36, приём (%) 44:37.

«Северянка-3»: №13 Воситова 16 (атака 16), №16 Барболина 16 (атака 10, подача 3, блок 3), №8 Богомолова 8 (атака 2, подача 6), №2 Гончарова 7 (атака 4, блок 3), №6 Пастухова 7 (атака 3, подача 2, блок 2), №15 Евстегнеева 7 (атака 5, блок 2), №7 Березуцкая, №3 Соколова (L).

«Белогорочка-БГТУ»:№4 Казулина 7 (атака 4, подача 3), №12 Колесникова 7 (атака 6, подача 1), №15 Кичигина 6 (атака 6), №3 Федоровых 4 (атака 3, подача 1), №5 Романенкова 2 (подача 2), №8 Дододжанова 1 (атака 1), №11 Черданцева 1 (атака 1), №1 Дёмина (L), №7 Синицина (L).

Во втором матче дня хозяйки проблем не испытали, обыграв «Шуяночку»: «Тамбовчанка» — «Шуяночка» 3:0 (25:13, 25:16, 25:9).

В субботу лидеры группы «Тамбовчанка» и «Северянка-3» в 16:00 сыграют между собой. Трансляцию матча смотрите на нашем канале YouTube.

В Череповце продолжается тур Высшей лиги «Б». Матчи игрового дня закончились следующим образом: «Гатчинка» — «Обнинск» 2:3 (25:21, 18:25, 14:25, 25:20, 11:15); «Северянка-2» — «Тулица-2» 3:0 (25:18, 25:11, 25:9).

Заключительную игру предварительного этапа «Северянка-2» проведет 11 февраля в 14:00 против «Обнинска».