«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 9 февраля, Владивосток. Начинаем важнейшую серию матчей.
Владивосток

9 февраля, Владивосток. Начинаем важнейшую серию матчей.

В начале второго круга череповчанки последовательно играют против «Приморочки», курского «Атома», липецкого «Индезита» – всех тех, кто по-прежнему претендует на медали чемпионата. Именно в этих матчах, скорее всего, и определятся все три призёра текущего сезона.

«Северянка» прибыла во Владивосток к «Приморочке» – вице-чемпиону прошлогоднего турнира. Серебряные награды чемпионата высшей лиги «А» стали самым высоким достижением этой команды.

На своей площадке «Приморочка» очень сильна – у неё всего девять поражений, но лишь одно из них она потерпела дома, победив в остальных 11 матчах. Да и неудача эта случилась лишь в матче с одним из лидеров – курским «Атомом». На выезде у дальневосточниц дела похуже – всего четыре победы при в два раза большем количестве поражений. Тем не менее, «Приморочка» уверенно занимает пятую строку турнирной таблицы.

В «Северянке» нет игроков, ранее выступавших во Владивостоке, а в «Приморочке» экс-северянок две: Юлия Гильманова и Анастасия Бурдюкова.

18 раз наши команды встречались друг с другом и все 18 матчей выиграли череповчанки. Соотношение сетов 54:5. Четыре из пяти проигранных партий были сыграны как раз во Владивостоке, так что ближайшие два дня станут серьёзным испытанием для «Северянки».

Обе команды имеют близкий средний возраст: 23,38 года у приморочек против 23,53 у северянок. Северянки в среднем на сантиметр выше – у приморочек средний рост без учёта либеро составляет 186 см.

Матчи с «Приморочкой» пройдут в СК «Олимпиец» в 17:00 ВВО (10:00 МСК) 10 и 11 февраля. Ожидается трансляция игр на канале «Приморочки».

Сайт «Приморочки»...

Профиль «Приморочки» в Википедии...

Severyanka - Primorochka