Главная Новости 9 ноября, Череповец. И второй раз обыграли «Приморочку»
Череповец

9 ноября, Череповец. И второй раз обыграли «Приморочку»

В первом матче дня «Спарта» не испытала проблем с «Лучом». Москвички выглядели очень слабо. Ни один игрок не смог набрать даже десяти очков, в то время как капитан спартанок Валерия Шатунова наколотила их 19.

Фотоальбом матча во ВКонтакте…

«Луч» (Москва) – «Спарта» (Нижний Новгород) 0:3 (11:25, 17:25, 20:25), длит. матча (чч:мм): 01:03 (партии: 15, 18, 21 мин.), 80 зрителей.

Очки 49:75, атака 22:41, ошибки в атаке 9:9, очки блоком 3:10, сдержано атак блоком 2:7, эйсов 6:7, ошибки при подачах 6:8, все невынужденные ошибки 17:18.

Эффективность (в процентах) атаки 27:51, защиты 27:59, приёма 47:47, подачи 47:47.

«Луч»: А. Алекумова 8 (атк: 6, пдч: 2), В. Распутная 7 (атк: 6, пдч: 1), А. Зберановская 5 (атк: 4, пдч: 1), Е. Телепова 3 (блк: 3), Д. Окрасинская 3 (атк: 3), Ю. Лозовая 2 (атк: 1, пдч: 1), Р. Бородай 1 (пдч: 1), М. Шепелева 1 (атк: 1), М. Дранкова 1 (атк: 1), либеро: И. Гладышева.

«Спарта»: В. Шатунова 19 (атк: 16, пдч: 2, блк: 1), Ю. Синицкая 11 (атк: 8, пдч: 1, блк: 2), Е. Гошева 8 (атк: 4, пдч: 1, блк: 3), А. Прасолова 6 (атк: 3, блк: 3), М. Ушкова 5 (атк: 1, пдч: 3, блк: 1), О. Шашкина 5 (атк: 5), Е. Младенович 4 (атк: 4), либеро: А. Станкевичуте, С. Масалёва.

Матч «Северянки» с «Приморочкой» получился невероятно захватывающим по эмоциям. В первых двух сетах череповчанки уверенно громили соперника. Всё шло к победе и в третьей партии, однако гостьи отыгрались в концовке с отставания в четыре очка и победили в сете. В четвертой партии «Северянка» вновь обрушила на «Приморочку» всю свою мощь и заставила соперника капитулировать. Великолепный матч провели Сабина Гильфанова, ставшая самой результативной в матче, Юлия Первухина, поставившая соперницам семь блоков и Виктория Пушина, забившая 10 мячей из 13.

Захар Пилипенко, главный тренер ВК «Северянка» (Череповец):

– Происходит то, что мы снова две партии очень чисто играем. Начало третьего сета тоже проводим на кураже, на эмоциях, но перегорели в результате из-за того, что девчонки посчитали, что получается буквально всё. А это в женском волейболе хуже всего. Девочки расслабились, как итог – проиграна третья партия. Лишний урок: нельзя расслабляться, даже если у тебя всё получается.

Валерия Орехова, центральная блокирующая ВК «Приморочка» (Владивосток):

– Мы стараемся в каждом матче, но что-то не получается. А сегодня я горжусь нашей командой, показали характер. Была очень эмоциональная игра! Увы, результат не тот, что хотим, но мы стремимся к лучшему. Верим, что будет всё по-другому.

– Как удалось в третьей партии вернуться в игру?

– Наверное, разозлились на себя, разозлились на соперника. Хотелось доказать, что мы чего-то стоим, что не зря наш тренерский штаб столько сил вкладывал в нашу подготовку, не зря мы пахали столько. Мы должны были доказать себе, что что-то можем! Это получилось, хоть и не до конца, но всё же.

– После трех игровых дней остались еще силы дать бой «Спарте»?

– Конечно. Силы есть всегда! Мы и завтра будем бороться и доказывать, что что-то можем. Надеюсь, что получится.

«Северянка» (Череповец) – «Приморочка» (Владивосток) 3:1 (25:21, 25:15, 23:25, 25:19), длит. матча (чч:мм): 01:50 (партии: 25, 21, 28, 23 мин.), 900 зрителей.

«Северянка»: С. Гильфанова 18 (атк: 14, пдч: 2, блк: 2), Ю. Первухина 18 (атк: 11, блк: 7), В. Пушина 14 (атк: 10, блк: 4), К. Кравченко 13 (атк: 10, пдч: 2, блк: 1), Н. Шевелёва 12 (атк: 11, пдч: 1), С. Сербина 2 (атк: 2), Е. Шкурихина 2 (атк: 1, блк: 1), Н. Смирнова 2 (атк: 2), Е. Новикова, либеро: П. Лысая, В. Шепелева.

«Приморочка»: В. Орехова 16 (атк: 11, пдч: 1, блк: 4), С. Чеснокова 13 (атк: 7, пдч: 2, блк: 4), О. Ефимова 9 (атк: 9), А. Калинина 7 (атк: 6, блк: 1), И. Сорокина 4 (пдч: 4), А. Подошвина 4 (атк: 4), М. Иванова 3 (атк: 2, блк: 1), О. Лифанова 2 (атк: 1, блк: 1), либеро: С. Кошкарова, А. Поспелова.