«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 9 октября, Череповец. Предсезонная пресс-конференция

9 октября, Череповец. Предсезонная пресс-конференция

В волейбольном клубе «Северсталь» состоялась традиционная предсезонная пресс-конференция с тренерами и ведущими игроками команды. От прошлогоднего состава осталось всего три волейболистки. И сегодня «Северсталь» – самая молодая команда суперлиги – средний возраст игроков около 23 лет, тренерского штаба – около 32 лет. Задача, поставленная перед командой на второй сезон в суперлиге, – бороться за место в первой восьмерке и попасть в плей-оф. На традиционной предсезонной пресс-конференции на вопросы журналистов отвечали директор клуба, главный тренер и ведущие игроки.

- В новый сезон мы вступаем с большими изменениями в составе, у нас девять новичков, - заявил директор ВК «Северсталь» Юрий Вальков. – Предсезонные турниры показали, что коллектив находится на правильном пути. Перед нами поставлена задача попасть в плей-оф. Считаю, что эта задача нам по силам. Думаю, чемпионат будет интересным, так как на медали претендуют не менее шести команд, а явных аутсайдеров нет. Еще одна наша задача – заполнить трибуны. Плюс в этом году расширяется зона телетрансляций наших матчей.

- Юрий Вячеславович сказал, что шесть команд будет претендовать на медали, я надеюсь, что с началом плей-оф появится и седьмая – это мы, - сказал главный тренер ВК «Северсталь» Александр Перепёлкин. – Думаю, поставленная нам задача вполне решаемая. Как будем её выполнять? Будем стараться выигрывать в каждом матчей. Победив во всех играх - мы станем чемпионами! Наш девиз года – это защита, так как у нас не очень высокорослая команда. Будем использовать все свои резервы.

- Каждая игра должна быть на результат, даже каждая партия для нашей уверенности в себе, - говорит новый капитан «Северстали» Анна Матиенко. – Настроение в команде позитивное. Все знают, к чему стремятся. Все пришли в «Северсталь» осуществить свои желания и цели. Это люди, которые хотят себя проявить. На таком желании можно много добиться, прыгнуть выше головы.

- Действительно ли бюджет клуба снизился? И станет ли это проблемой?

- Конечно, то, что команда стала моложе, это и следствие некоторого сокращения финансирования клуба, - ответил Юрий Вальков. - Но бюджет – это не наш главный козырь. Как раз молодость, амбициозный состав, коллективизм – вот, что должно нам помочь. Поэтому ни будем делать никаких ссылок на бюджет, а постараемся решить поставленную задачу.

- Юрий Вячеславович, почему прошлой весной, когда искали главного тренера, выбор пал на Александра Перепелкина?

- Александр Николаевич работал в лучших клубах России. Причем не просто исполнителем был, а являлся прилежным учеником. И даже самостоятельно руководил играми команд в еврокубках. Мне было важно то, что он учился у очень сильных тренеров и в глубине души всегда хотел быть первым. У нас был список из десяти кандидатов, но выбор пал на Александра Перепёлкина, потому что я верю в него и его тренерское будущее.

- Отъезд из Череповце своих доморощенных игроков – Александры Ефремовой, Юлии -Подскальной – это тоже следствие невысокого бюджета?

- Это нормальный процесс, когда игрок перерастает команду и идет выше, -говорит Юрий Вальков. - То, что девочки будут играть в Лиге чемпионов, в других еврокубках – это замечательно. Тем более они готовы потом вернуться обратно в родной клуб. Но это будут уже игроки с опытом выступлений на самом высшем уровне. От этого наша команда станет только сильнее. К тому же у нас есть свои надежные тылы - подрастает молодежь, кандидаты в молодежную сборную России. Им тоже нужно иметь возможность играть и расти. Так что всё это в комплексе – прогрессивное развитие клуба.

- Для нас патриотизм – не пустой звук, - говорит еще одна воспитанница череповецкой школы волейбола Наталья Дианская, которая в свое время также уезжала на повышение, а в прошлом сезоне вернулась в родную команду. – Всегда притягивает то место, где ты воспитан. Это и тренеры, и друзья, и родители. Это люди, которые в тебя всегда верили и будут верить. Поэтому дома всегда играть приятно.

- Какие отличительные особенности воспитанниц череповецкой волейбольной школы?

- Бешенные глаза! Рвение вперед, готовность растерзать любого, кто встанет на пути. Безумное желание играть и побеждать.

NST 2658

Йована Весович, Александр Перепёлкин, Юрий Вальков, Анна Матиенко и Наталья Дианская на пресс-конференции

 http://www.youtube.com/watch?v=Eye8R60QyjQ